Может ли от принятия нейролептиков отказывать ноги
Маме 80 лет обратилась к психиатру с галлюцинациями,поставили диагноз, назначили лечение (Рисперидол,Хлорпротиксен, Мемантин, вольдоксам) принимает 1,5 месяца состояние ухудшилось. Отказывают ноги...
Здравствуйте. Да, побочные эффекты возможны. В схеме два нейролептика это перебор. Я думаю хлорпротиксен не нужен. Но в любом случае коррекцию лечения лучше обсудить с лечащим врачом который назначил.
Добрый день. В таком возрасте не нужно принимать столько нейролептиков конечно будут отказывать ноги принимайте 1 респиридон по 2 миллиграмма в сутки мемантин для улучшения кровообращения мозга восстановление функции памяти вальдоксан по пол таблетки на ночь будьте здоровы.
Здравствуйте, Валентина, проконсультируйтесь у своего врача по поводу состояния мамы, на фоне лечения оно не улучшается, а есть даже ухудшение. Можете обратиться проконсультироваться и к другому врачу-психиатру, чтобы получить ещё одно мнение.
Здравствуйте!
Вам необходимо повторная консультация у врача в очной форме , т к состояние мамы имеет тенденцию к ухудшению. Возможно необходимо второе мнение и коррекция лечения.
Желаю вам здоровья!
Здравствуйте. И молодым то такие коктейли вредны и опасны, а человеку в 80 это уж совсем не подходит. Отмените всё, оставьте Рисперидон 1-2 мг, вечером.
Илья, скажите а не будет ли побочки при резком отмена лекарствя
Илья,маме все хуже она говорит что чувствует себя овощем, мы решили сменить врача и положить подлечится в психиатрическую клинику. У неё галлюцинации стали меньше в виде людей и животных только зрительный при этом она понимает что это галлюцинации. Диагноз поставили. Органическое расстройство личности сложного гинеза с переходящими психотическими расстройствами и интеллектуально мнестические нарушения тревожно депрессивный синдром.
Синдрома отмены не будет. Положить в клинику - правильное решение. Помимо Рисперидона нужно ещё мемантин оставить.
Илья, скажите а в клинике ей хуже не станет, а то положат с шизофрениками насмотрица там всякого. У мамы только вот видения и слабость в ногах икры и бедра болят. Память у ней дай бог каждому очень хорошая и соображает отлично. Ещё хотела спрлсить может эти видения быть после операции на сонной артерии ей сделали осенью операцию по удалению холестириновой бляшки на сонной артерии. Операция прошла хорошо
От факта нахождения в клинике хуже стать не должно. Хуже может стать, если не оказывать помощь.
Данная операция не должна была оказать такого эффекта.
Илья,спибо вам большое за помощь.
Илья, ещё хочу спросить а что посоветуете от бессонницы, а вольдаксан тоже отменить?
Принятый ответ
рисперидон вполне может решить проблему со сном.
Насчёт вальдоксана сложно сказать. Не хочется загружать человека таким большим количеством препаратов, возраст не молодой всё таки.