Боли в спине и груди
В сентябре делал мрт грудного отдела - остеохондроз,спондилез, спондилоартроз. грыжи T6-T7, T7-T8, T8-T9(грыжи размером от 3 до 3,6). Эпидуральный липоматоз сколиоз 1-2 степени. Осенью делал уколы стало полегче, весной опять обострение. Прописали диафлекс и мидокалм. пропил 8 дней но что то эффекта нет. Еще было повышено давление и учащенный пульс. Проверился поставили синусовую тахикардию. Прописали конкор. принимаю по 2,5 утром. Как долго его нужно принимать
Здравствуйте. Можете прикрепить полный протокол МРТ?
Ирина, Прикрепил
По данным МРТ признаки остеохондроза,спондилоатроза(истончение межпозвоночных дисков),есть грыжи(небольшие),но оказывают влияние на дуральный мешок и нервные корешки.Гемангиома требует динамического наблюдения(противопоказано физиолечение и витаминотерапия-группа В),поскольку могут провоцировать рост гемангиомы и приводить к разрушению позвонка.
Мидокалм необходимо принимать по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней
Добавьте артру мсм(это хондропротектор,убирает воспаление,отек,улучшает регенерацию хрящевой ткани и убирает болевой синдром).По 2 таб 1 раз в день(утром,после еды)-2 месяца
Аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней(после еды)
Диафлекс отмените
Спать на боку
Используйте аппликатор Кузнецова (лежать грудным отделом) по 20 мин 3 раза в день
Плаванье в межприступный период
Ирина, Мидокалм я пропил по 50 утром и вечером уже 8 дней
Значит,увеличивайте дозировку до 150 мг утром и 50-75 мг вечером-до 14 дней.
Ирина, Это что по 3 таблетки сразу утром
Есть мидокалм по 50 мг,есть по 150.Если у вас дозировка по 50,то да-три таблетки.
50 мг обычно недостаточно для снятия мышечного напряжения.
Ирина, Подскажите витаминотерапия это уколы или прием таблеток
Витамины группы В вообще не рекомендуется принимать при гемангиоме(например,мильгамма).Не важно в инъекциях или таблетированную форму.
Ирина, приобретал терафлекс но так и не пил, его можно вместо артра мсм
Да,конечно. Терафлекс тоже очень хороший.Тем более он у вас есть.
Ирина, Значит Мидокалм 150 утром и 75 вечером - 14 дней
Терафлекс 3 раза в день по таблетке - 3 недели потом по капсуле 2 раза в день
конкор продолжать
Все верно,только курс лечения терафлексом 3 месяца
Ирина, хотел спросить бывают боли в груди это от этих болезней
Принятый ответ
Да,остеохондроз может давать такую симптоматику.
Конкор принимать длительно.
Ирина, а длительно это месяц или 2
Минимум 1 год.Это так называемая профилактика инсульта.По истечении года-консультация кардиолога или терапевта для принятия решения об отмене препарата или пролонгирования курса лечения.
Здравствуйте!Если кардиолог назначил Конкор при синусовой тахикардии назначают в течение года ,вам проводили холтер ,экг ,ттг ,т 4 т 4 так как при сбое гормонов также возникает минусовая тахикардия?
Нонна, Добрый день прикрепил фото гармонов экг, эхокг
Да просмотрела ваши обследования При спондилоартрозе Обязательно Хондропротекторы: Инъектран по 2,0 мл в/м через день на курс 20-25 уколов ,на 51 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес
Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
гемангиома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт Такжн мрт пояснично крестцового отдела ни делали просмотреть 1 поясничный позвонка
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хондропротекторы обязательно добавить к лечению
Нонна, А диафлекс так же принимать
Диафлекс на сколько вам выписали курс
Нонна, просто написали 1 капсулу утром я так понял месяц
Принятый ответ
Я считаю что диафлекс вам не нужен ,по данным мрт
Принятый ответ
Здравствуйте. По грудному отделу довольно выраженные признаки остеохондроза с образованием грыж.
Дело в том что Диафлекс препарат который не помогает быстро и сразу, курс препарата длительный ( несколько месяцев, эффект медленный и слабоватый) от него не стоит ожидать быстрого эффекта.
Я бы такую схему предложила:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день после еды - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Втирать Диклофенак мазь 2% в грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику.
Что касается Конкора - его Вам выписали из-за тахикардии. Обычно 1-2 месяца курс а далее вновь проконсультироваться с кардиологом хорошим и решить с ним стоит продолжать или нет, вновь экг пройти.
И по заключению мрт пишут - очаговое образование в спинном мозге на уровне L1, стоит дообследоваться - пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастированием желательно.