Диабет
У мамы часто скачет сахар.сейчас у неё 14.что может помочь.скорую она вызывать не хочет.а я на работе приеду только завтра.дайте совет.пожалуйста.чтобы сбить до завтра.она гипертоник и поджелудочная.
Это амбулаторная задаче, а не экстренная, чтобы скорую вызывать.
Такие вопросы не решаются заочно.
Вы не написали даже сколько маме лет, сколько и каким типом диабета болеет, какие препараты в каких дозировках принимает, какие осложнения диабета и другие сопутствующие заболевания, что ела в течение предыдущего дня и сегодня - это минимум информации, который необходимо сообщить.
Что мешает повести дневник сахаров (контроль три раза в день перед основными приемами пищи) в течение недели и с этим дневником обратиться к терапевту или эндокринологу по месту жительства