У ребенка после ковида повышены тромбоциты и лимфоциты
Добрый день! У ребенка после ковида повышены тромбоциты ( 563) и лимфоциты (62). В период болезни коронавирусом началась ротовирусная инфекция.Это такие последствия или срочно бежать к гематологу?
Здравствуйте. Если нет жалоб, пересдайте анализ через 10-14 дней. Пропейте Эргоферон 10 дней под язык. Если повазатели не придут в норму- консультация гематолога.
Добрый день! В данном случае лимфоцитоз как признак вирусной инфекции. Старайтесь больше отпаивать малыша. Эргоферон не имеет доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции, лучше использовать сами препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С в виде отвара шиповника( разрешен с 4-х месяцев).