Консультация детского дерматолога /

Красное пятно — вопрос №817096

Добрый день,
Не можем понять причину пятна на лице у ребёнка 11 месяцев. С 6 месяцев то исчезает, то появляется заново. Адвантан помогает пока мажем, после отмены через неделю все возвращается. Ребёнок на Гв, из продуктов ест:каши молочные овсяные, гречневые, мультизлаковые, пшеничные, детский творог агуша, молочко фрутоняню, печеньки детские, готовим сами на пару брокколи, капусту цветную, кабачки, индейка, цыпленок, говядина, сладкие фруктовые пюрешки пока отменили на время,сок тоже пока не даём. На фото сейчас 3 день мажем адвантан ом и в течении дня эмолентом.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, адвантаном вы пользуетесь постоянно с 6мес?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо отменить его, наружно элидел 2 р в день тонким слоем 2 нед, далее 1 р в день 2 нед, больше гормон на лицо не надо.
Клиент
Татьяна, элидел это ведь тоже гормон?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это не гормон, не переживайте, вы залечились просто.
Клиент
Татьяна, а что касаемо побочки об злокачественных образованиях?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не думайте об этом и не переживайте ,здесь не тот объем и нет данных об этом.
Клиент
Татьяна, хорошо, попробуем. Т е это уже не аллергия на какой то продукт? Искать ли нам причину в питании?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не надо искать причину.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алла. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Перейдите на крем элидел 2 раза в день 3-4 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите адвантан отменить? Долго мазать неотанином?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да отмените . Неотанин 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно раздражительный дерматит, так долго использовать адвантан на лицо нельзя. Элидел крем (хранить в холодильнике) 2 раза в день в течение 3-4 недель, далее по возможности очный осмотр.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.