ВСД

Здравствуйте. Панические атаки, nяжесть в голове, головокружение, онемение мизинца на левой руке, экстрасистолы, а совсем недавно на кардиограмме обнаружили параситолы. Результаты анализов в норме. Так же проходил ЭХО кг, визуально как говорит врач сердце выглядит хорошо. Из лекарств мне выписали: бисопролол, актовегин, мидокалм и грандоксин, но к сожалению улучшений я не ощущаю, даже как будто бы наоборот, кажется что болезнь прогрессирует. Не знаю что делать , помогите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день. С чего начались Ваши страхи? Посещали ли Вы психолога? С ПА можно перебрать все исследования и лекарства, но без борьбы с собой лечение будет неэффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, я спортсмен, тяжелоатлет. Примерно месяца 3 назад произошел первый приступ, сразу же после тренировки. Сопровождалось все сильным жаром в груди, потемнением в глазах, холодными конечностями и конечно же высоким давлением

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга,шоп, Сдайте кровь на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, Да, это я и собираюсь сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько времени принимаете препараты? что с давлением? сахаром?коагулограммой,холестерином? щитовидной железой( гормоны,УЗИ)?МРТ головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Альфира, щитовидку не проверял, а с анализами все хорошо.

Здравствуйте. Как давно у вас развились данные сомнения в своём здоровье? Повышенный уровень тревожности очень часто сочетается с психосоматическими симптомами. Здесь необходимо вам добавить к лечению антидепрессант из группы СИОЗ, обязательно необходимо сочетать лечение с сеансами психотерапии( самогипноз, когнитивно-поведенческая терапия).
В настоящее время всё это успешно лечится.
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений, я спортсмен, тяжелоатлет. Примерно месяца 3 назад произошел первый приступ, сразу же после тренировки. Сопровождалось все сильным жаром в груди, потемнением в глазах, холодными конечностями и конечно же высоким давлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Евгений, и еще, я употреблял анаболические стероиды. такие как тестостерон, метандростенолон

Принятый ответ

Здравствуйте. попробуйте пропить курс фенибута и магнерота, это должно помочь. (грандаксин при этом отменить).

Парасистолы и другие клинические отклонения связаны с паническими атаками. Все рекомендуемое к лечению панических атак не имеет никакого отношения. Прислушайтесь к реомендациям доктора Белова. Можно также принимать Адаптол 500 мг 2р/сут. Дополнтельно рекомендую проверить функцию щитовидной железы.

Насколько я поняла самый главный компонент- панические атаки. Уйдут они, пройдёт и все остальное. С высокой долей вероятности. Нужны сеансы психотерапии для рассоздания причин панических атак. Остальное- сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.

Панические расстройства лечатся антидепрессантами из группы СИОЗ, плюс психотерапия.

Здравствуйте, проверьте шейно-грудного отдел позвоночника, щитовидную железу

Здравствуйте. У вас все связано с психическим состоянием. Сходите сначала на прием к психотерпевту, пропейте успокоительные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно ваше состояние - это отложенные осложнения применения анаболических стероидов. Механизм их влияния на организм достаточно сложен. Ваши жалобы могут быть связаны истощением коры надпочечников и изменением электролитного баланса (его вы и видите на ЭКГ в виде диссистолии, а также "онемений", "мурашек", "покалывания кончиков пальцев" и прочих).
Хочу отметить, что чем моложе спортсмен, начавший прием АС, тем более глубокие сдвиги происходят в его организме, в том числе и психике. Поэтому хочу вас предостеречь от лечения антидепрессантами, тем более дозазависимыми препаратами или обладающими синдромом отмены.

Рекомендую обратиться на очный!!! прием к эндокринологу: исследовать гормональный фон (в т.ч. кортизон суточной мочи!! - очень показательный параметр), а также электролиты крови (калий, натрий, магний) и другие биохимические показатели.

Симптоматическое лечение неврологическими препаратами не устранит причину вашего состояния!!

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Валерия, на данный момент меня очень беспокоит голова. Тяжесть и головокружение меня очень беспокоят

Добрый день. Вам нужно обратится очно к психотерапевту для терапии. Скорее всего, все эти жалобы на почве генерализованного тревожного расстройства или тревожно-депрессивного расстройства, которое и должен лечить этот врач. Лекарственные средства, скорее всего, потребуются, но психотерапия это основной метод лечения в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, Да, я уже записался на прием)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, так же присутствует повышенная температура, 37.3 и периодическое подергивание нервов в разных частях тела

Если возможно, укажите ваш возраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Валерия, 22

Температура в норме может быть от 36.2 до 37.2, а при стрессе, еде, перегревании, жаре становиться еще больше. Так что, с температурой ничего страшного. Подергивания это тоже проявления невроза. Они уйдут с основной симптоматикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, буду надеяться. спасибо)

Написала вам в личные сообщения

тогда надо проверить ее и уровень натрия,калия, магния крови,проконсультироваться с психотерапевтом.Исключите кофеин ( кофе,чай крепкий),газообразующие напитки,газировку,пейте достаточно в оды в сутки-30 мл на кг веса.

здравствуйте! Вы отменили преем анаболических препаратов? Все ваши жалобы могут быть проявлением приема этих препаратов, никакие неврологические препараты не снимут симптоматику. Нужно проверить гормональный фон и потом принимать меры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оксана, да, я все отменил

Сколько по времени принимаете рекомендованные доктором препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оксана, недели две

Все препараты накопительного действия,можно к лечению добавить препараты магния по 2таб*3 раза. 1месяц. Постепенно наступит улучшение