Не могут определиться с диагнозом

Здравствуйте. Болят суставы рук, ног, чешется лицо, мышечные боли на ногах, болят глаза (снижение зрения) язык жжется, головные боли (в основ ном ближе к вечеру), обложен беловато-коричневым налетом, на внутренней стороне одной щеки белые вкрапления. По анализам: гепатиты, вич, сифилис, паразиты исключены. ИППП по нолям. Биохимия в норме, срб в норме, ревматоидный фактор в норме , повышен эозинофильный белок, по крови небольшое превышение лимфоцитов (1%) остальное в норме. Длится около полугода

Принятый ответ

Можно фото языка и белых вкраплений?Вас ревматологи смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, прикрепил. Ревматологи нет. Если плохо видно я сдеаю еще раз. Щеку изнутри трудно самому сфотографировать. Это небольшие округлые точки беловато-серого цвета, две немного сливаются. Я думал лейкоплакия ). Сдавал анализ на микрофлору выселись кандида кефир 10 в 4 ст

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, Эти образования на щеке не соскабливаются, срощены со слизистой

После чего у вас началось все это?Предшествовало что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, где то в августе появились боли а головке члена. Выделений не было. Потом появились пощипывания кожи ПЧ, спустились на мошонку. потом на внутреннюю часть бедер. Где то через неделю или 2 в паху появилась ..как это сказать штука похожая на послеоперационный рубец где то 2 см длиной белесого цвета по краям с красными прожилками, слегка чесалась. Мазал тридермом вроде все прошло. Затем появились суставные боли, болело горло. Обошел урологов и венерологов. Все по нолям. Нв сфифилис сдавал 2 раза (через 1 и 3 мес) на вич 3, тогда же гепатиты. На ИППП тоже сдавал раза три. Последний в начале марта (тогда же последний на вич) ничего нет. На паразитов то же в марте и тоже ничего. Делал узи БП почек, простаты. Все в норме. Единственное была небольшая гепатомегалия. Врач сказал ничего страшного. Делал еще ФГДС. На стенках желудка гемморагические эррозии.Если это имеет отношение

На хламидийные инфекции сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, да чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, на вирусы впч, зостеры и тп разных типов тоже ничего

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сделать ФГДС с определением хеликобактера, УЗИ органов брюшно полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нина, Узи БП я делал, небольшая гепатомегалия. Под хеликобактер не укладываются другие симптомы

ФГДС сделать надо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на паразитов.
Что именно из них сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Павел, токсокароз, описторхоз, трихинеллез, эхинококкоз аскаридоз, лямблиоз

Так же стоит сделать ПЦР кала на бластоцисты и кал на яйца гельминтов и цисты простейших

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эозинофильный катионный белок чаще все повышается на фоне глистных инвазий или аллргической предрасположенности. Стоит исключить гельминтов. Налет на языке может быть из за проблем с желудком, нужно делать ФГДС и консультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары. Если что то уже сдавали, то можно не повторять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, спасибо. Кроме кала на ЯГ и простейших сдавал на все. Ничего не обнаружили. В последнее время стала сильно болеть голова (в основном в затылке). Болеутоляющие почти не помогают. Давление нормальное (никогда им не страдал). Заметно снизилось острота зрения. Глаза тоже болят. Подскажите есть ИППП с подобными симптомами? Потому что началось с паха (были боли в головке ПЧ, дискомфорт в канале без выделений). Всю классику ИППП я исключил, включая вич и сифилис. Сдавал неоднократно. Спасибо

Добрый вечер!
Необходима консультация невролога, осмотр глазного дна, МРТ головы.

Чтобы исключить урологическую патологию, сдайте ещё микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Двухстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, секрет сдавал (без особенностей) была кокковая флора. Пропил курс азитромицина. Также делал узи почек, простаты, мочевого пузыря. Простата увеличена, но это я занаю (у меня хронический простатит)