Не могут определиться с диагнозом
Здравствуйте. Болят суставы рук, ног, чешется лицо, мышечные боли на ногах, болят глаза (снижение зрения) язык жжется, головные боли (в основ ном ближе к вечеру), обложен беловато-коричневым налетом, на внутренней стороне одной щеки белые вкрапления. По анализам: гепатиты, вич, сифилис, паразиты исключены. ИППП по нолям. Биохимия в норме, срб в норме, ревматоидный фактор в норме , повышен эозинофильный белок, по крови небольшое превышение лимфоцитов (1%) остальное в норме. Длится около полугода
Принятый ответ
Можно фото языка и белых вкраплений?Вас ревматологи смотрели?
Яна, прикрепил. Ревматологи нет. Если плохо видно я сдеаю еще раз. Щеку изнутри трудно самому сфотографировать. Это небольшие округлые точки беловато-серого цвета, две немного сливаются. Я думал лейкоплакия ). Сдавал анализ на микрофлору выселись кандида кефир 10 в 4 ст
Яна, Эти образования на щеке не соскабливаются, срощены со слизистой
После чего у вас началось все это?Предшествовало что то?
Яна, где то в августе появились боли а головке члена. Выделений не было. Потом появились пощипывания кожи ПЧ, спустились на мошонку. потом на внутреннюю часть бедер. Где то через неделю или 2 в паху появилась ..как это сказать штука похожая на послеоперационный рубец где то 2 см длиной белесого цвета по краям с красными прожилками, слегка чесалась. Мазал тридермом вроде все прошло. Затем появились суставные боли, болело горло. Обошел урологов и венерологов. Все по нолям. Нв сфифилис сдавал 2 раза (через 1 и 3 мес) на вич 3, тогда же гепатиты. На ИППП тоже сдавал раза три. Последний в начале марта (тогда же последний на вич) ничего нет. На паразитов то же в марте и тоже ничего. Делал узи БП почек, простаты. Все в норме. Единственное была небольшая гепатомегалия. Врач сказал ничего страшного. Делал еще ФГДС. На стенках желудка гемморагические эррозии.Если это имеет отношение
На хламидийные инфекции сдавали анализ?
Яна, да чисто
Яна, на вирусы впч, зостеры и тп разных типов тоже ничего
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сделать ФГДС с определением хеликобактера, УЗИ органов брюшно полости
Нина, Узи БП я делал, небольшая гепатомегалия. Под хеликобактер не укладываются другие симптомы
ФГДС сделать надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на паразитов.
Что именно из них сдавали?
Павел, токсокароз, описторхоз, трихинеллез, эхинококкоз аскаридоз, лямблиоз
Так же стоит сделать ПЦР кала на бластоцисты и кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эозинофильный катионный белок чаще все повышается на фоне глистных инвазий или аллргической предрасположенности. Стоит исключить гельминтов. Налет на языке может быть из за проблем с желудком, нужно делать ФГДС и консультироваться с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары. Если что то уже сдавали, то можно не повторять.
Галина, спасибо. Кроме кала на ЯГ и простейших сдавал на все. Ничего не обнаружили. В последнее время стала сильно болеть голова (в основном в затылке). Болеутоляющие почти не помогают. Давление нормальное (никогда им не страдал). Заметно снизилось острота зрения. Глаза тоже болят. Подскажите есть ИППП с подобными симптомами? Потому что началось с паха (были боли в головке ПЧ, дискомфорт в канале без выделений). Всю классику ИППП я исключил, включая вич и сифилис. Сдавал неоднократно. Спасибо
Добрый вечер!
Необходима консультация невролога, осмотр глазного дна, МРТ головы.
Чтобы исключить урологическую патологию, сдайте ещё микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Двухстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Галина, секрет сдавал (без особенностей) была кокковая флора. Пропил курс азитромицина. Также делал узи почек, простаты, мочевого пузыря. Простата увеличена, но это я занаю (у меня хронический простатит)