Сниженный иммунитет
Здравствуйте, у меня очень снизился иммунитет, раньше особо не болела, последний год болею каждый месяц, на руках выскочили бородавки, на консультации у терапевта была и у дерматолога говорят это из-за иммунитета, какие лучше лекарства пропить или проколоть для поднятия иммунитета. Спасибо!
Здравствуйте обычно иммунитет снижается под действием инфекциии персистирующих.
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Принятый ответ
Здравствуйте. для начала сдайте иммунограмму.
Принятый ответ
Анна, чтобы разговаривать предметно, лучше выполнить некоторое обследование, касаемое вашего иммунитета и состояния организма в целом. Иммунограмма, анализ крови ИФА на ВЭБ , цитомегаловирус, другие герпетические инфекции, ВПЧ, общий анализ крови, мочи, биохимия крови, гормоны щитовидной железы Надо выяснить причину частых заболеваний, и непосредственно воздействовать на нее. А необоснованный прием препаратов, в том числе иммунокмпетентных, не принесет положительного эффекта. Обследуйтесь и по результатам анализов можно обсудить терапию.
Принятый ответ
Добрый день, вам нужно дообследоваться. Сделать иммунограмму, общий анализ крови, биохимию, мочу и ВПЧ. Нужно искать причину.
Принятый ответ
Анна, по поводу иммунитета принимать ничего не следует Следует искать причину такого снижения. Иммунитет снижается при неправильном обмене веществ в организме. В личных сообщениях для Вас информация
Иммунитет не столько лекарствами повышать нужно, сколько образом жизни (спорт, закаливание, правильное питание, достаточный сон, режим труда и отдыха).
Принятый ответ
Добрый вечер. Чтобы воздействовать на иммунитет, нужно знать, в каком звене проблема. Эмпирически- комплексные витамины.
Постарайтесь перед сезоном осенним на фоне полного здоровья привиться от пневмококковой и гемофильной инфекции, обследуйтесь на протозойные инфекции и латентное вирусоносители стал у инфекциониста. Нормализуйте режим сна и бодрствования, не переутомлять, питайтесьздоровой домашней пищей, больше меда, зелени, фруктов, орехов, рыбы, можно и рыбий жир в капсулах пропить
Здравствуйте. Сначала вам необходимо сходить на прием к иммунологу он вас осмотрит и дообследует, сдадите иммунограмму. После чего вам назначат лечение
Анна, Здравствуйте! Вы из такого прекрасного города! Некогда болеть! А почему вы думаете на иммунитет? Подтверждено анализами? Можете приложить анализ крови? Рекомендация железная : Изменить образ жизни. Режим дня. Отдых и меньше стрессов!!! Изменить рацион питания и начать сбалансированно питаться! Сейчас лето и пора витаминов от природы! Так же обязательно можно начать пить минеральную воду ( у Вас её достаточно). Обязательно больше пеших прогулок на свежем воздухе. Спорт. Что касается витаминов и питания могу вам скорректировать и составить программу питания! Из краткой рекомендации могу посоветовать активно кушать молочные продукты, и продукты с высоким содержанием белка, бобовые, особенно фасоль, чечевицу, рыбу и мясо, кроме жирной свинины. а так же больше ягод и фруктов. Из витаминных комплексов Стимбифид и Селцинк плюс, Омега - 3.
Тут я соглашусь по поводу персестирующих инфекций. Наобум имуномодулятор назначать не стоит. Их множество- нужно сначала выяснить что с Вами. Хоть анализ крови приложите- уже будет яснее.
Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Здравствуйте. Для начала нужно сдать анализы на скрытые инфекции, общий анализ крови. Больше двигайтесь, проводите время на свежем воздухе. Иммуномодуляторы не нужны. Нужно просто изменить образ жизни.
Добрый день. Полиоксидоний самый лучший выбор. Можно у ин'екциях или свечах.
Здравствуйте,Анна! Какой уровень гемоглобина? коагулограмма? проверьте иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам,ими и пролечитесь. Но иммунитет истощают очаги хрон инфекции-потому надо санировать у стоматолога,ЛОРа,гинеколога соответствующие органы,исключить паразитозы( кал на гельминты методом пЦР),тогда будет больше полдьзы от витаминов,дезагрегантов (курантил-с иммуномодулирующим эффектом),антиоксидантов,омега-3 жирных кислот .