Ацинарная аденокарцинома

Здравствуйте! Мужчина 1949 года рождения. Поставили диагноз Ацинарная аденокарцинома Gleason 6Grade 1 Установлен Ds: ЗНО простаты T2N0M0 2ст., II кл. гр Прикрепляю результаты биопсии и анализы. Хотелось бы узнать прогноз и более подробно о заболевании.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно выполнить дообследования и решать вопрос о дальнейшей тактике лечения. Здесь можно выполнить радикальную простатэктомию и после гистологического исследования уже будет понятно нужно ли дополнительное лечение или просто наблюдение, либо андрогинная депривационная терапия. Все будет зависеть от результатов обследования. При отсутствии метастазирования прогноз благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо! Уже сделали биопсию, метастазов нет, назначена операция на ближайшие дни

Хорошо!андрогенная, не андрогинная. Опечатка.

Принятый ответ

Здравствуйте.Прогноз у вас благоприятный,так как ваше лечение включение радикальное хирургическое удаление опухоли.После лечения надо частно сдавать онкомаркер ПСА,тестостерон.