Грибок ногтей

Добрый вечер, подскажите как вылечить запущенный грибок ногтя на ноге, ногтевая пластина почти отслаилась. Капали Экзодерилом, закончился капали микодерилом. Таблетки не пили, т.к. сахарный диабет и есть проблемы с печенью. Спасибо

Добрый день. Без системной терапии никак. Какого плана "проблемы" с печенью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, гепатит с

Цитолиз есть? Репликация вируса? Получали лечение по поводу гепатита С?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, гепатит лечили, он сейчас в стадии ремиссии

Тогда не вижу абсолютных противопоказаний. В моей практике были пациенты и с геп В, и с геп С. За все время отмена терапии потребовалась только в 2х случаях. В любом случае необходим динамический контроль биохимии на фоне лечения, оценка самочувствия, прием гепатопротекторов. Можно попробовать пульс -терапию итраконазолом 4 месяца + местная терапия 1-1,5 года

Да и пораженную пластину необходимо обработать , т.е максимально снять пораженную часть с помощью аппаратного медицинского педикюра