Кошка лимфоциты 2

Добрый день! Котенок сфинкс 6 месяцев приболел, появилось чихание, насморк и периодическое повышение температуры,болеет 3 сутки. С данными жалобами обратились в ветеринарную клинику. Ветеринар обнаружила воспаленные лимфоузлы на шее (ну или в той области), взяла мазки из глаз, носа и рта, и взяли общий анализ крови. Анализы мазков пока не готовы, пришел только анализ крови и он сильно удивил. По анализу у кошки лимфоциты 2 при норме 20-50, Моноциты 8 при норме 1-4 , Соэ 16 при норме 2-3,5 Эти результаты свидетельствуют о серьезных проблемах иммунитета у животного? Или же это ошибка лаборатории? Кошка домашняя, взята в питомнике, вакцинирована, стерилизована в 4 месяца. Доступа на улицу нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала сдать анализ на вирусную лейкемию и иммунодефицит, а также пересдать ещё клинический анализ крови.
Также причиной снижения лимфоцитов может быть бактериальная инфекция (вторичная на фоне вирусной). По крови определённо есть воспалительный процесс.
Но исключить хронические вирусные инфекции (лейкимия и иммунодефицит) все же стоит.