Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1321910

Мужчина 30 лет. Расшифровка анализов крови назначил дерматолог. Обращение было из-за высыпаний на коже головы. Высыпание пошли на убыль, а вот анализы настораживают все равно.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сейчас посмотрю! Только общий анализ крови сдавали? На голодный желудок? На кануне не болели орви? По ОАК чуть повышены лейкоциты, это может быть признаком бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вероятна вирусная инфекция. Проходите лечение по поводу герпесвирусной инфекции? Бывают осложнения в виде размножения микроорганизмов,составляющих микробиоценоз кожи головы. Настораживающего ничего нет. Можете повторно явиться к дерматологу,если продолжаете лечение.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови повышены лейкоциты, вероятна бактериальная инфекция, возможно остаточные отклонения.
Сейчас жалобы на здоровье есть?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие сейчас симптомы , жалобы?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, накануне не болели ?
Принятый ответ
Терапевт
Иван, здравствуйте. Что у вас по поводу высыпаний? Дерматолог выставил диагноз? Какие лекарства принимаете сейчас? Кровь сдавали натощак?
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу - лейкоцитоз, что является признаком бактериальной инфекции, рекомендую продолжать лечение рекомендованное дерматологом и повторить общий анализ крови и СРБ через 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте по анализам нет критичных изменений , продолжайте лечение назначенное дерматологом , пересдать анализы после лечения .
Терапевт
Добрый день, Иван.
Посмотрела анализы, по ним- признаки бактериальной инфекции в стадии разрешения.
Какие-то жалобы сохраняются?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, тут смотря что лечит муж у вас у дерматолога (если какое-то бактериальное кожное заболевание - то лечение нужно продолжить).
СРБ и СОЭ в норме, что говорит о том, что вроде как в настоящий момент активности воспаления нет. Лейкоциты (вероятно) снижаются, но еще не в норме. Лимфоциты в % соотношении снижены - тоже признак бакт.инфекции, нейтрофилы в % соотношении в норме, вероятно тоже уже нормализовались после активности воспаления на фоне терапии.

Сложно анализировать просто цифры, нужно знать и кожное заболевание какое, и чем лечит, и на какой день сдавались анализы, и есть ли еще какие-то жалобы (не на высыпания).