Пятна бежевого цвета на лбу
У ребёнка 17.03 вылезло пятно на лбу. И оно увеличивается,и появляются мелкие. Вокруг большого пятна,как будто пупырышки незаметные особо,и внутри как пленка тоже еде еле видно. Дерматолог сказала аллергия и не отправила на соскоб.Но они не проходят а только растут.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте это может себорейным дерматитом. Есть ли шелушение, корочки на голове? Какое лечение применяли?
Марина, здравствуйте.Никакое не проводили.Записалась на соскоб.Больше нигде нет высыпаний только на лбу.И на второй стороне лба мелкие пупырки вылезли
Ну, это точно не грибок. Посоветывала бы наружно крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Марина, педиатр выдвинул версию что это кольцевидная гранулема?
Может быть?
Нет, это точне не она.
Марина, а откуда мог взяться этот дерматит?причина? Ребенку 5 лет
Появляется на фоне дисфункции сальных желез, распространении грибов рода малассезия, которые существуют в норме на снижения иммунитета( при стрессах, употреблении сладостей).
Марина, спасибо.Перед тем как вылезти она порезала сильно десну.И плакала час и долго ещё ее трясло..Крови много текло.А на утро было это пятно ну и оно увеличивается
Начните лечение, само не пройдет.
Марина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эмма, на теле нет высыпаний? Какое лечение проводили?
Татьяна, здравствуйте.На теле нет.На др.стороне лба мелкие пупырки еле заметные.Лечение не проводили.Жду завтра запись по соскобу.
Очень хорошо, сдайте соскоб для исключения грибка, вероятно у вас экзематоиды, наружно крем пимафукорт тонким слоем 1 р в день не более 7дней. Проверить общий анализ крови.
Татьяна, педиатр выдвинул версию что это кольцевидная гранулема?
Может быть?
маловероятно.
Татьяна, спасибо
Не переживайте, все пройдёт!
Татьяна, а эти экземотоиды от чего бывают?
От питания, снижения иммунитета , может низкий гемоглобин, глистной инвазии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Шелушение , зуд бывают?
Бэлла, здравствуйте.Нет зуда.Шелушения нет,больше на пузыри без содержания похоже.
Возможно раздражительный дерматит. Если ребёнка никак не беспокоит, то можете пока наблюдать. Шапка в этом месте не натирает?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно очаг себоркйного дерматита . Наружно крем Пимафукорт
2 раза в день
Елена, ну он по лбу в виде мелких пупырок расползается
По всему лбу есть мелкие штуки
И один большой очаг
Да может такое быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление себорейного дерматита.