Головные боли

Здравствуйте уважаемые Доктора! Помогите прояснить описание КТ головного мозга, стоит ли углубляться дальше и обследоваться? Примерно неделю болит затылок, боль как зубная, не тукает не гудит, а как режет что ли, даже не могу объяснить. Болеть начинает с обеда и до ночи. Наши врачи говорят хондроз, и ещё перенесла ковид 1,5 месяца назад. Пройдёт говорят!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните измеряете ли вы артериальное давление?
Из дообследования советую пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана!Чаще Затылочная головная боль появляется из-за нестабильности артериального давления !По мрт все нормально ,Необходимо узи брахиоцефальных и интракраниальных сосудов ,этого достаточно Какое у вас рабочее ежедневное давление ?

Нонна, давление обычно 110/75. Бывает 120. Вообще я гипотоник.

Сам шейный ридер не беспокоит при поворотах ,наклонах ?

Нонна, болит чуть выше лопаток , так же как и в затылке

Нонна, я бы даже сказала что жжение какое то и по голове и в позвоночнике чуть выше лопаток. Капала 10 дней новокаин анальгин б12 и дексаметазон. И что то после этих капельниц вот так стала болеть голова

Т Дексалгин по 1 т 25 -2 р в день 5 дней
Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку Т толизор 150’-2 р в день 3 недели и обязательно т нейромексол 125 -2 р в день 2 нед контролировать давление Аппликатор Кузнецова Лежать на шее по 10 мин -3 р в день 10 дней

Нонна, это может быть началом гипертонической болезни?

Нонна, купила аппарат! 130/90 показывает. Много что то для меня

Да немного увеличено пустырник форте эвалар по 1 т -2 р в день 2 недели т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес

По данным КТ изменений не выявлено.

Ирина, спасибо огромное)