Консультация невролога /

Почему болит тело? — вопрос №818118

Здравствуйте.
1. Невролог поставила диагноз - крампи
2. Невролог поставила диагноз - хроническая вертеброгенная цервикалгия с мышечно тоническим синдромом

До этого на осмотре прибором поставили диагноз (поводили на шее, схоже с ЭКГ) - шейный остеохондроз

Онемение и шум в ушах постоянно. Боль в пояснице, а также на кистях рук. Иногда болит в области груди и сердца. Попутно заболел миокардитом - это сердечное заболевание (большое сердце + фракция выброса 30%).
Онемение тела. Режущая боль в спине, на груди и руках целый день. Появилась сильная одышка на этом фоне.
Колол кетанал. Особого эффекта нет. Пью Артрокер третий день. Делаю массаж шейной зоны самостоятельно.
Боль спадает от укола Тиамина. Боли практическим нет когда лежу днём. После 21 :00 , она появляется и в лежачем положении .

Раньше, часто вызывал врачей на дом. Все думали, что сердце плохое. Делали ЭКГ, все более менее было.

Сегодня(днём) перенес диван (лёгкий) и защемило в области сердце и заболела спина.
1. При остеохондрозе физическая активность недопустима? Я про перенос чего-то или бег.
2. Это точно не от нервов. Пропил антидепрессанты. Плюс сам, спокойный.Вредных привычек у меня нет. Один раз была острая нехватка дыхания. Может какой-то анализ сделать?
3. Сама боль в груди и спине постоянна и перемещается по телу. Правая грудь, может сама по-себе сокращаться. Сейчас попил теплый чай, боль в груди пропала. Давление же, не более 130 обычно. В среднем 110.
4. Связан ли остеохондроз с давлением и пульсом?

Спасибо за консультацию!

Невролог
1. При остеохондрозе физическая активность недопустима? Я про перенос чего-то или бег.При остеохондрозе можно возникнуть защемление корешков и болевой синдром или спазмирование мышц при резком поднятие тяжести
2. Это точно не от нервов. Пропил антидепрессанты. Плюс сам, спокойный.Вредных привычек у меня нет. Один раз была острая нехватка дыхания. Может какой-то анализ сделать? Узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий ,позвоночник обследовали ,экг вижу ,а холтер и эхокардиографию ?
3. Сама боль в груди и спине постоянна и перемещается по телу. Правая грудь, может сама по-себе сокращаться. Сейчас попил теплый чай, боль в груди пропала. Давление же, не более 130 обычно. В среднем 110.вы тревожный человечек ?
4. Связан ли остеохондроз с давлением и пульсом?Нет остеохондроз ни связан с пульсом
Клиент
Нонна, здравствуйте.
2. Результаты ЭХО и холтера отправил в закреплённые документы.
Позвоночник обследован не был.
3. Да, если объективно, думаю, что тревожный. Пил Гидроксизин и Агомелатин (кажется правильно написал).

Сейчас приходится перемещаться по этажу и ждать пока боль утихнет и дыхание в себя придет. И так каждый этаж.

Невролог
Да вижу ,Руслан ещё бы хорошо добавить Мрт грудо - поясничного отдела позвоночника раз присутствуют боли
Гидроксизин в какой дозе принимаете ,и агомелатин ?
Клиент
Нонна, МРТ к сожалению на руках нет. Взять не получится, т.к. терапевт на больничном. Врач сказала, что остеохондроз шейно-воротниковой зоны обычный.
Гидроксизин 25 мг, Агомелатин 25 мг.

Тиамин ведь витамин обычный, может у меня витаминный дисбаланс? Поэтому после Тиамина становится лучше.
Благодарю за ответы
Невролог
Боли в руках жжение ?с двух сторон ?
Можно проколоть витамины так Как они действуют на нервные корешки и вызывают улучшения к примеру раствор Мильгамма 1 амп внутримышечно через день на курс 10 уколов с переходом на 11 день на таблетки нейробион по 1 т -3 р 1 месяц конечно хотелось бы посмотреть мрт атаракс может увеличить ещё на 1/2
Клиент
Нонна, да с двух сторон. Подбородок тоже с двух сторон.
Начинаю тогда делать курс, описанный Вами. Благодарю!

Вопрос. Как понять, что пора в больницу ложиться? Чтобы дома не сидеть. По-сути никуда не выхожу из-за дискомфорта
Невролог
Необходимо провести электронейромиографию верхних конесностей вот это надо обязательно для исключения поражения переферических нервов ,ничего ужасного нет ,дообследование
Клиент
Нонна, а если вкратце могу использовать Алмак1?
Продолжать колоть Тиамин при болях?
Кетанал как часто можно делатья?
Благодарю за ответы. Если рекомендаций с Вашей стороны больше нет, то я заказываю лекарства и сейчас же начну курс.
Невролог
Да можно алмаг 1 ,Да витамины обязательно Кетонал до 5 дней Рекомендовано энмг и мрт ну если у вас есть повторно ни надо