Кровь с заднего прохода при дефекации
Здравствуйте. Сегодня утром заметила, что появилась кровь при дефекации. Крови не много, ярко-красного цвета. Стул у меня не регулярный, страдаю запорами. Боли в заднем проходе появляются после дефекаии и длятся не долго. Есть боль в животе слевой стороны от подреберья и вниз. После того как пообеда боль была сильнее (резкая). Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте!Это внутренний геморрой или трещина прямой кишки,точно определит хирург,при пальцевом исследовании.
Добрый день. Скорее всего, имеет место хронический геморрой или хроническая трещина прямой кишки. Обнаружить и диагностировать эту патологию может врач проктолог на очном осмотре. Обратитесь на прием. Возможно, потребуются и другие исследования, которые врач вам назначит