Консультация дерматолога /

Покраснение и сыпь на коже — вопрос №818587

Добрый день,доктор!Наверно месяца 3-4 как начало беспокоить покраснение в обрасти лба,подбородка и шеках,а теперь к нему присоединилась сыпь.Подскажите пожалуйста,что это может быть и какое средство может помочь?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ася, сколько вам лет? А чувство жара не беспокоит иногда?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день!мне 37 лет,чувства жара не бывает никогда
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Розацеа, наружно крем и очищение розелиак 2 р в день, наружно крем розамет 2 р в день 5 нед. Исключить бани, острое, красное вино.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ася.
Сделайте фото лица полностью в прямой проекции.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте!Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Розацеа
Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Клиент
Михаил, благодарю Вас за ответ и назначение!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это розацеа.
Крем розамет 2 раза в день длительно, эффект от лечения ждём через 1,5-2 месяца применения.
Старайтесь избегать ситуации в которых возникает покраснение кожи:
не посещайте баню, сауну, не употребляйте алкоголь, пищу и напитки в горячем виде.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие розацеа. Непременно выполнить соскобли на демодекоз, патогенный мицелий. Умывать лицо отваром корней лопуха. Не исключено что по результатам исследований будет рекомендована системная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо Вам большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ася. Прикрепите фото всего лица прямо. Есть ли чувство жара, прилива к лицу? Было ли подростковом периоде акне, прыщи?
Принятый ответ
Клиент
Марина,добрый день!Фото прикрепила.Чувства жара не испытываю.В подростковом возрасте проблем с кожей не было,бывали конечно иногда прыщи,но все быстро сходило
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это розацеа. Довольно капризное заболевание.
Исключите факторы, которые способствуют покраснению лица- красный острый перец, алкоголь, бани, сауны, физ нагрузки до покраснения лица, солнце и тд. Все это может способствовать ухудшению процесса на лице.
Добавьте уход для данного типа кожи, например урьяж розельян дермоочищающая эмульсия+крем.
Наружно наносите крем розамет 2 раза в день 3-4 месяца. Не ждите быстрых результатов.
Клиент
Марина, благодарю Вас за рекомендацию!