Кровь из носа у кота
Кот ударился об дверку, пошла кровь из носа. Кровь сворачивается с сгусток, кот чихает и она снова идёт, так по кругу. Уже несколько часов. У кота есть анемия. Подскажите, пожалуйста, как остановить кровотечение?
Принятый ответ
Добрый вечер! Для остановки кровотечения нужно или уколоть препарат.
Дицинон или этамзилат по весу животного, обычно 0.1мл на 1 кг веса . Уколов 2-х кратно с интервалом 12 часов. Кровь остановиться, перестанет идти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Адреналин в ампуле из инсулиного шприца по 0.2 мл 2 раза в день в носовые ходы.
Этамзилат по 0.5 мл внутримышечно 1 раз в день 3 дня.