У месячного малыша 3 прыщики на скуле

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что за прыщики чуть ниже глаза вылезли, две недели назад появились и восполяются как с ними бороться? Были в больнице у дежурного врача, сказали мазать бипантеном, лучше не становится. Кормим грудью.

Здравствуйте, какой возраст? Наружно водным раствором хлоргексидина 2 р в день 5 дней, мазь линкомициновая 2-3в день 7 дней.

Татьяна, месяц ребенку

Фолликулит, не переживайте, проводите лечение.

Здравствуйте, это фолликулит , наружно крем Фуцидин 2 раза в день

Елена, это серьёзный характер носит? Уже 2 недели длится

Принятый ответ

Вы же не лечились , на фоне лечения должно все пройти

Здравствуйте.

Фолликулит.

Максим, спасибо

Здравствуйте! Вероятно фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней.

Дарья, спасибо за ответ,фуцидин советуют многие, не одно и то же?

Принятый ответ

Фуцидин я тоже порекомендовала, подойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Похоже на фолликулит.
Наносите точечно раствор зеленки 1 раз в день 3-5 дней, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.