Красная слизистая влагалища

Ребёнку 2 года. На горшок не ходит, и в детском саду вытирают попу ей влажными салфетками. А так она носит памперс. Появилась краснота в промежности, именно на слизистой. Ярко-красная. Вроде бы не чешет ее, но краснота не сходит. Что делать?

Здравствуйте. Нужно делать сидячие ванночки с ромашкой, слабо-розовым раствором марганцовки. Для подмывания использовать средство Тантум Роза. Салфетками влажными не пользоваться, или отнести свои какие-нибудь гипоаллергенные без отдушек. Под подгузник использовать судо-крем на кожу, чтобы уменьшить контакт мочи с кожей. Проветривать и по-чаще менять подгузник.

Аида, а что это такое и почему возникло? Натертость от салфеток в саду? От памперса у нас такого не было

Принятый ответ

Возможен дерматит на отдушки в салфетках, природа может быть и аллергическая.

Здравствуйте! Лучше убрать салфетки и просто тёплой водой подмывать, предупредите воспитателей. Ванночки из ромашки делайте и под подгузники мажьте судокрем.

Здравствуйте. Скорее всего попу вытирают влажными салфетками, а насухо потом не вытирают. Надевают подгузник на влажную кожу и она там преет. Поэтому идёт раздражение. Попросите воспитателей, чтобы они после влажных салфеток вытирали попу насухо. Сейчас после ванночек с ромашкой перед сном обязательно обрабатывайте промежность судокремом