Подготовка к аденотомии

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, назначена госпитализация на аденотомию на 8 апреля двум дочкам. У одной из них сегодня поднялась температура! Придётся переносить госпитализацию? Обеим или только одной, которая заболела? Или если несильно заболела и через пару дней будет все нормально и вторая не заразится, то можно госпитализироваться в назначенную дату, естественно в случае нормальных анализов!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у ребёнка ОРВИ, то операция ему противопоказана в течение месяца после выздоровления. Если вторая не заболеет то оперировать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Андрей, как определить ОРВИ или нет? Поднялась температура буквально на несколько часов, уже вчера вечером спала, других признаков не было и нет, сейчас все хорошо!

А до каких цифр повышалось температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьяна
Клиент

Андрей, до 38,0, у второй дочки сегодня с утра при промывании и высасывание обнаружились мутновато-желтоватые выделения, совсем незначительные, температуры нет ( мы из-за постоянных гнойных выделений и идём на операцию), сейчас сразу промываю и отофагом, надеюсь получиться прихватить, чтоб не разошлись сопли! Ей тоже нужно переносить операцию или если в острую фазу не перейдёт, то можно оставить как есть? Просто ну очень ей сложно выдержать месяц, если не сказать, что невозможно…без зелёных соплей неделя-максимум 2, а обычно они за 3 дня снова начинаются, и так с сентября

На этапе сдачи общего анализа крови все будет видно, ОРВИ это или нет. У детей температура может по разным причинам повышаться. Продолжайте промывать нос, высасывать отделяемое.

Принятый ответ

Здравствуйте! за 2 нед можно пролечиться сдать анализы и по ним решить ,зависит как протекает простуда. если в легкой форме то после лечения сдать анализы и можно оперироваться ,если вторая не заболеет то можно делать операцию