Консультация гинеколога /

Кок приём — вопрос №819126

Добрый день. Принимаю кок Медиана 21/7
Пропустила 18 таблетку, кажется
Сейчас обнаружила, что таблеток осталось больше, чем должно быть. Всегда заканчивается пятницей.

Выпила сейчас 2 таблетки с учетом пропуска, чтобы закончить все равно пятницей.
Делать перерыв 7 дней как обычно и начинать в след сб новую пачку?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, препарат принимаете так же как и раньше, по схеме
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Гуля, здравствуйте!
Да, перерыв делайте, но следующие 7 дней дополнительно нужна барьерная контрацепция, учитывая пропуск
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Да, все верно,

Кок давно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, с августа. Пропусков не было
Но сейчас тяжесть какая-то в животе, но осталось две таблетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это давно уже, контрацептивный эффект уже очень хороший,
Допить по плану, перерыв и далее все по обычной схеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, спокойно делайте перерыв и продолжайте приём по схеме. Контрацептивный эффект не нарушен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, всё верно, делайте как обычно 7-й перерыв и начинайте на 8 день новую упаковку. Если вы длительно принимаете, то контрацептивный эффект не снизился.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Да, нужно сделать 7 дневный перерыв,
Просто этот цикл у вас будет на день короче.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все верно. Заканчивайте упаковку, 7 дней перерыв и начинайте новую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да,делайте перерыв, потом продолжайте прием по схеме