Темное пятно на гемороидальном узле

Добрый день, пару дней назад наружный узел вспух немного, появилось жжение и дискомфорт, стал ставить свечи Релиф и пить Детралекс 500, он уменьшился но появилась черная точка белезненная, прочитал что это некроз стенки сосуда, т.к. врачей проктологов тут не оказалось ( я в другой стране) я принимал эти лекарства через пару дней боль полпала и ночью видимо вскрылась эта точка кровь вышла и больше не идет , но через пару часов аоявидась точно такая же на том же месте, это нормально? и стул в последнее время всегда мягкий но это и не диарея видимо из за смены воды и еды

Здравствуйте, Антон.
Есть возможность прикрепить фото анальной области
На данный момент боли есть? Кровит интенсивно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, добрый день, фото прикрепил, болей нету, и не кровит, просто беспокоит что опять появилось пятно, хотя его небыло когла я встал утром

Да, Антон, это участок геморроидального узла с некрозом стенки. Возникает это на фоне нарушенного кровоток на фоне тромбоза. Ничего страшного в этом нет, не переживайте, возможно этот участок также перфорирует и из него отойдет тромб.
На данный момент показан приём - Детралекс1000мг 1р.д до 2х мес, это основное лечение.
-Узел орошайте мирамистином 3р.сут, далее мазь с антибиотиком (Левомеколь, банеоцин или офломелид на выбор). Это необходимо для профилактики инфицирования. Наносите 2р.д и чередуйте в течение дня с мазью релиф про(или постеризан форте) 1р.д.
-Диета, стол3 по Певзнеру.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
-после дефекации подмывайтесь или используйте влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, спасибо большое, подскажите почему появилось новый некроз это может быть связано с новой едой или новым жестким матрасом? и из медикаментов у меня есть дафлон 500 и Bactokil это подойдет? Таиланд тут мало наших лекарств)

Новый некроз не связан с погрешностями в питании. Это течение тромбоза узла, когда на фоне ишемии стенки возникают участки нарушения кровообращения. На фоне приёма детралекса всё нормализуется, не переживайте.
Мазь Бактробан - (bactokil) можно использовать, в ней содержится антибиотик

Дафлон это препарат диосмина, флеботоник, аналог детралекс, принимайте его до 2х мес, это важно для профилактики ретромбоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Антон, здравствуйте!
Вы совершенно верно прочитали.
Таким образом , выглядит некроз стенки геморроидального узла, через данную область постепенно будет отходить сгусток крови , тромб.
Для лечения :
-продолжайте Детралекс 500 мг 1т*2р в день до 2х мес
-После гигиенических процедур закладывать свечи Постеризан 2р в день.
-к узлу прикладывать на салфетке мазь Офломелид(можно Левомеколь) .
-общие рекомендации-подмываться после каждой дефекации, не кушать острого, солёного , специй, пока исключить алкоголь, не поднимать тяжести.
Поправляйтесь!