Гипотиреоз, D3

Спрашивает: Алена, Павлодар Пол: Женский Возраст: 30 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, была беременна и кормила пила эутирокс дозировку 75мкг, сейчас пол года не кормлю пью дозировку 50мкг, 15 марта сдала анализ крови показа ТТГ повышен 5.41 мкМЕ/мл, Т3 Т4 в норме и витамин D3 понижен 23.1. 1) Скажите нужно ли увеличивать дозировку эутирокса? 2) Как поднять витамин D? (в рационе всегда семга соленая и молочка)

Алена, здравствуйте!
Л- тироксин нужно принимать 75мкг по 1 таб за 30-40 мин до завтрака. Через 3 мес контроль ттг
Витамин д низкий: принимать нужно вигантол ( аквадетрим, детримакс) 7000ед ( 14 капель в день) -2 месяца. Далее контроль. Если поднимется до 30 , то переводить на поддерживающую дозу 2000ед 4 капли

Эльмира, благодарю за ответ.