Консультация детского дерматолога /

У ребенка высыпания в области паха — вопрос №2364130

Добрый вечер, помогите пожалуйста; дочке 2.8 г.резко высыпало в области паха (фото прилагаю)прям за 2 дня. Начала мазать судокремом чередовала с бепантеном, и давала зиртек, но эффекта сильно не увидела. Обратились к педиатру, поставили диагноз аллергия, назначили супрастин 1/4 т.и крем комфодерм 2 р.в день. Стало еще хуже одно сплошное бардовое пятно, улучшения тоже нет. Сдали ОАМ (результаты прилагаю). Новые продукты в рацион не вврдили. Посоветуйте что что может быть ? И как чем лечить?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. С чем связываете?
В бассейн ходили?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нет не ходили, вообще се могу понять даже откуда взялось, думала на памперсы, но мы спим только в них. Днем ходим на горшок.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дерматита складок.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Ванночки с отваром ромашки ежедневно 10 минут 10 раз.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 5 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Желательно через три дня написать как дела

Из рациона временно исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски.
Клиент
Оксана Александровна, Спасибо, из за чего он появился? Т.е супрастин надо опять заменить на зиртек?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Да
На мой взгляд он эффективенее
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Появляется как правило на фоне снижения иммунитета, перегревания, потения, раздражение от мочи, кала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста из за чего может присоединиться грибковая инфекция, откуда взялась?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибы на коже есть в норме
Произошла их активация и развилась клиника
Подробнее можно сказать только после очного осмотра
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! раздражение на кал и мочу или памперс.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Лечение:
1. Акридерм гк или тридерм крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
У ребёнка проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Носить удобное ХБ белье.
Не перегревать ребенка.
В питании исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста откуда присоединяется грибковая инфекция, из за чего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это своя условно патогенная флора.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок
На фоне потения или трений бывает каких либо
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня подмазывать кремом неотанин
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо