Температура держится 3 месяца
Температура 37.-37,5 держится 3 месяца ,никаких признаков заболевания нет Давление 130/70 пульс постоянно 100 Возраст 39 ,вес 104 Сильная слабость Какие нужно сдать анализы для уточнения диагноза
Здравствуйте.
Общий анализ крови и мочи, срб, биохимия, пройти флюорографию.
Обратиться на прием к врачу терапевту для осмотра.
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и мочи, СРБ, ТТГ, флюорографию.
Ковидом не болели?
Евгения, кт легких делала в январе ,все чисто
Хорошо. Тогда только анализа. В связи с чем делали КТ?
Евгения, так как температура держалась уже 1,5 мес примерно ,был насморк и чихание 3 дня ,решили проверить лёгкие
Скорее всего перенесли ковид, а после ковида температура держится несколько месяцев. Но анализы сдайте.
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и биохимию. С реактивный белок, ттг
Здравствуйте!КТ ОГК, УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови с определением СРБ и ферритина. Плюс обязательно сделать ЭХО-кг для исключения эндокардита и миокардита
Яна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Марина. Для первичной консультации терапевта нужно сделать развернутый анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный, ФЛГ. По результатам решать вопрос о дальнейшем объёме обследования и лечения.
Екатерина, спасибо большое
Пожалуйста!
Здравствуйте, вы пробовали сделать Парацетамоловый тест?
Алана, добрый день
Нет ,даже не слышала о таком
Выпейте таблетку парацетамола, если температура в течение часа снизится ,значит она воспалительного характера и есть смысл обследоваться. Если же нет ,это явления термоневроза,либо может расцениваться как вариант нормы.
Алана, парацетамол раз сбивает ,раз нет
Так как иногда она подымается к 38
Необходимо значит обследоваться. Сдайте ОАК , БАК , коагулограмму, СРБ , уровень витамина Д3 в крови , а также на витамины В12, В6 -их дефицит тоже может субфебрильную температуру давать.
Алана, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ! Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вас рассматривать как пациента с лихорадкой неясного генеза, то Вам необходимо дообследоваться по плану:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая + С - реактивный белок.
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Кровь на ВИЧ
ЭКГ и Флюорография.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, которые могут давать субфебрильную температуру.
По результатам определить дальнейшую тактику лечения
Анна, спасибо
Анна,
Здравствуйте, Марина. Одна из причин такой температуры нехватка витаминов группы В, особенно витамина В-1, тиамина, рекомендую прием препаратов, содержащих витаминов этой группы, например нейробион на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо
Здравствуйте! Нужно обследовать щитовидную железу(узи+гормоны), общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови расширенный, соэ, срб, ферритин, прокальцитонин, флюорография, осмотр гинеколога, лор врача, осмотр стоматолога (санация хронических очагов инфекции).
Здравствуйте. Сдайте ОАК, ьиохимию крови, кровь на ВИЧ, гепатит Ви С, сифилис, ТТГ.