Консультация кардиолога /

Гипертания — вопрос №819510

297 просмотров

Здравствуйте. Я работаю водителем. В декабре проходя ежегодную мед.комиссию по проф.пригодности от предприятия, были выявлены патологи в сердце и артериальная гипертензия. в связи с чем был направлен к кардиологу который дал заключение: ЭКГ – син. ритм, признаки выраж. ГЛЖ. АД – 180/110мм. Диагноз: 11 1.9 Гипертоническая болезнь 2 стад 4 риск АГ 2 степ.неконтролируемая.
Сам себя чувствую не важно. Часто мучают головные боли, иногда очень сильные в основном в затылочной и височной правой области.Боль в области сердца в принципе практически постоянная, тягучая какая то. В последнее время участились сильные боли в сердце, иногда жжение в груди аж вздохнуть невозможно. Отдает сильно в шею справа, иногда в руки. Глубоко дышать в это время не могу потому что боль усиливается до резкой и грудь как сковывает. Каждый день меряю давление показатели в основном 197/118 пульс в пределах 130.
Примерно год назад перенес микроинсульт. Полностью отказала правая сторона. Практически полностью восстановился через месяц. Осталась только ватность двух пальцев на правой руке. На это врач даже не обратила внимания.
Обратился к терапевту по месту жительства в ЦРБ г.Буй.
После обследования выявили следующее: синусовая тахикардия, утолщения стенок аорты сердца, гипертрафия левого желудочка, митральный клапан – рекургитация 1 ст. трикуспидальный клапан – рекургитация 1 ст.
На работе в связи с проблемами со здоровьем, я по приказу был отстранен от работы.
Скажите пожалуйста как мне дальше действовать. К какому специалисту мне обратиться, какое обследование мне нужно пройти?
Насколько опасно мое состояние?
С уважением.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Алексей.Обратиться Вам нужно обязательно к кардиологу и пройти обследования ЭКГ,ЭХО-КГ(из Вашей записи непонятно,когда последний раз были обследования.В срочном порядке необходима адекватная медикаментозная терапия,т.к у Вас уже были серьезные проблемы со здоровьем
Клиент
Ирина, эхо последний раз делал 05.03.22 экг 15.03.22 у кардиолога был 28.10.21 по его назначению принимаю ежедневно бисопролол 5мг и дикард плюс 12.5мг утром и телмиста ам 80/5мг вечером. давление в основном держится на уровне 167/ 108 и пульс практически всегда не ниже 109 - бывает до 130 после ну пройдусь до магазина. давление бывает скачет до 210 на 120 тогда разово принимаю коринфар. заметил что сердце заметнее начинает болеть сильно отдает в шею и руки грудь давит. тогда бывает принимаю нитроглицирин - помогает.
дело в том что я приезжаю кардиологу в кострому он дает заключение и все. а дальше все по кругу.на какое то обследование сердечно-сосудистое направления не дают.

Скидка 15% на анализы.

Гомеопат, Терапевт
Вам нужно наблюдаться у кардиолога,терапевта постоянно и под их наблюдением принимать препараты,сейчас необходима срочная консультация
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Нужна помощь кардиолога
1 час назад
700.00 р.
Галина
Блокада, экстрасистолы
2 часа назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Боль в грудной клетке
3 часа назад
750.00 р.
Анастасия, Санкт-Петербург
Не снижается кровяное давление
3 часа назад
1000.00 р.
Андрей
Вопрос закрыт
Боль в груди
3 часа назад
700.00 р.
Инна, Нижний Новгород
Давление 190/100
4 часа назад
700.00 р.
Светлана
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна Межмидинова
91 отзыв
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 7 лет
Дарья Сергеевна Дудченко
10 отзывов
Кардиолог, Педиатр
2014-2020г. ФГБОУ ВО СамГ
Опыт работы: 5 лет
Анна Алексеевна Гребенникова
26 отзывов
Кардиолог
2004-2010 год, Волгоградс
Опыт работы: 12 лет
Юлия Владимировна  Пилевина
892 отзыва
Кардиолог
Санкт- Петербургский Госу
Опыт работы: 23 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отношения врача доброжелательное и чуткое Все консультации очень полезны ,информативны...
— Александр
фотография пользователя
Врач быстро отвечает на поставленные вопросы ,отношение доброжелательное и чуткое. Консультации...
— Александр