Что вас беспокоит?
Жидкий стул у ребенка 4 месяца
Добрый день. Ребенку 4 месяца, на ГВ, 2 недели назад у ребенка изменился стул, стал более жидкий и как будто со слизью, цвет желтый горчичный, ходит 1 раз в день с утра, своё питание я не меняла, что это может быть, норма или нет? Наш педиатр сказал не есть мне сыр)
Принятый ответ
Настя, Добрый вечер.
Судя по вашему описанию, стул у ребенка в норме и по количеству и по цвету.
Т к возможен в норме любой цвет стула кроме белого и черного.
Слизь в стуле грудничка, тоже вполне возможна.
Удачи вам
Валентина, спасибо)
Добрый день. Изменение характера стула у ребенка естественный процесс, который зависит от характера получаемой пищи. С учётом того что ребенок на ГВ, все , что едите Вы- ест Ваш ребенок . Поведение ребенка с изменением стула как-то поменялось?
Елена, добрый вечер.
Нет поведение не поменялось, такой же активный, веселый, играет, переворачивается, ест хорошо, вес набирает. Смущает что жидковат стул стал и 1 раз в день или даже 1 раз в 2 дня.
На ГВ я строгой диеты не держу, питание с рождения не меняла, а вот стул поменялся...
Так и состав микрофлоры у ребенка меняется, ферментные системы адаптируются . Для нормализации стула без анализов можно подавать курсом пробиотики,- Аципол малыш по 5 капель во время еды в течение 2недель
Елена, попробуем, спасибо)
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 202230 ответов
- 29 Августа 20212 ответа
- 2 Января 20215 ответов
- 28 Сентября 20201 ответ
- 5 Мая 20203 ответа
- 23 Апреля 20201 ответ
- 8 Апреля 202016 ответов
- 7 Ноября 20191 ответ
- 23 Января 201928 ответов
- 17 Января 20191 ответ
