Месячные непонятные
Месячные длительное время слизистые, красные но консистенция слизи. 1 день идёт очень обильно, второй поменьше, на 3 бывает совсем ничего нет или бывает мажут. Месячные всегда приходяь вовремя,игогла болезненно,но не очень иногда безболезненно. Это нормально? Девушка 19 лет
Здравствуйте. В общем сколько длится менструация?
Юлия, 5 дней в основном,но после два дня мажут в основном. Никогда месячные не были длительные и обильные с самого их начала.
Вы живёте половой жизнью? Если да,то чем предохраняетесь?
Юлия, да, живу
Предохраняемся презервативами
Нужно будет сделать узи гинекологическое, желательно на 5-9день цикла,чтобы исключить органическую патологию. Пока что по описанию ничего страшного нет
Юлия, поняла, спасибо большое!
Пожалуйста
Юлия, слизистые месячные не являются чём-то страшным? А то я начиталась в интернете всякого
Менструальные выделения могут быть ( либо должны скорей всего) слизистыми, ведь это выходит эндометрий, т.е. внутренний слой матки, могут быть вкрапления бежевого цвета, это тоже является нормой.
Юлия, извините что задаю одно и тоже 35 раз. То есть месячные не должны быть прям как кровь? Могут быть и как у меня (красные, слизистые, тянущиеся)? И оба варианта являются нормой? Также ещё вопрос, такая длительность цикла является нормой? В 1 день обильные месячные ( аж протекаю), во второй поменьше и на 3 день может ничего ни быть или мазать? При этом месячные всегда вовремя
Да, это нормально! Обычно 1 и 2 день самые обильные, далее на уменьшение. До 7ми дней выделения при менструации норма
Юлия, спасибо вам! Успокоили! А то в интернете всякие страсти пишут
Не переживайте)
Юлия, здравствуйте! Сейчас 4 день месячных и выделений нет, вчера был 3 день и выделений тоже практически не было. Это нормально?
Здравствуйте. Вариант нормы, может мазать на 4-5 день
Юлия, просто я испугалась, что так быстро в этот раз закончились месячные и даже не мажут
Юлия, месячные начались 18 числа вечером, 19 весь день были достаточно обильные, 20 утром тоже было достаточно выделений, а дальше в течение дня ничего нет, только очень лёгкие мазки, когда вытираешь салфеткой. 21 числа ничего нет, это норма?
Такое может быть) не всегда месячные идут умеренно 5-7дней, иногда 3 дня обильно и 2-3мажет, это все нормально. Патологией считается,если менструация сильно обильно идёт более 10 дней, либо когда просто мажет более 10 дней.
Юлия, мои выделения не считаются скудными?
У вас 3 дня были нормальные выделения по описанию, и то что сейчас мажет это нормально.
Юлия, выделения были грубо говоря 1.5 - 2 дня
Ну то есть 18 вечером, 19 целый день и 20 утром, а дальше всё, 20 числа после обеда и далее выделения были только когда вытираешь салфеткой (извините за такие подробности)
Юлия, сейчас 21 числа выделенрй вообще нет никаких
Ничего страшного. Раньше сколько дней шли?
Юлия, так же было что 1-2 день обильно, а дальше они мазали дня 2-3, а сейчас не мажут
Ничего страшного, не переживайте
Юлия, ну то есть по сути, как я описала свой цикл который сейчас идёт, он у меня был 3 дня получается, правильно?
Если завтра не будет выделений,то да. 3 дня это тоже нормальный цикл
Юлия, у меня уже сегодня нет выделений
Юлия, вчера во второй половине дня вылеокния были только при вытирании, сегодня уже вообще никаких выделений
Если переживаете, то запишитесь на узи органов малого таза. А так все что описываете входит в вариант нормы
Юлия, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста
Юлия,