Экг расшифровка

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста, сказали, что есть отклонения, рубец P завышен.Врач напугал, что легочное что-то. Спрашивал есть ли отдышка... Помогите пожалуйста разобраться. Из симптомов, у меня низкое давление, последние дни прыгает. Пульс бывает до 45 ночью. Всд.

Здесь!Загрузите пленку, пожалуйста

Здравствуйте *

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яна, прикрепила

Вы делали ЭХО-кг?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пленку экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, прикрепила

Здравствуйте, какие цифры ад и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, давление пониженном, 1101-100/65-55
Пульс от 47 до 90 в течении дня)

Просмотрела экг, ничего критичного нет
ритм синусовый, ишемические изменения и нарушения ритма отсутствуют. Какие симптомы? что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, просто врач меня напугал, что зубец P не в норме.. Вот я и испугалась. Спасибо большое. Меня беспокоят головокружения, слабость и головные боли.

это признаки невралгии на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, магнерот 500 мг 2 раза в день курс 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, спасибо большое. А рубец P в норме?

Размер зубца укладывается в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хайшат, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Зубец Р в норме на ЭКГ (в пределах 2 мм), так что ничего легочного нет. Снижение ЧСС до 45 ночью -это норма. ЭКГ у Вас в норме, не переживайте, никакой патологии нет - нарушений ритма, ишемии нет. Зубцы и интервалы в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное. А то я переболела ковидом в ноябре с небольшим поражением. Думала что осложнения. Подскажите пожалуйста, что можно попринимать, у меня головокружение часто и слабость после ковида.

Принимайте 2 недели милдронат по 250 мг*2 раза в день - он улучшает обмен веществ в организме, слабость и головокружение уменьшаться. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, это тоже поможет более быстрой реабилитации (нормализации работы нервной системы) после ковида. Так как причина симптомов, которые Вас беспокоят, не патология сердца, а дисбаланс в работе вегетативной нервной системы (обострение ВСД), что часто случается на фоне ковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное?

Принятый ответ

Здравствуйте
На ЭКГ вариант нормы. Ритм правильный, синусовый, ишемических изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Диана, спасибо огромное.

Пожалуйста)))

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Добрый день! Экг -абсолютная норма!