Бронхит у новорожденного
Здравствуйте, вчера поставили бронхит. Ребенку 3 месяца Ставила беродуал 4кап 2мл физраствор вчера вечером и сегодня утром Сегодня после беродуала появилась сильные хрипы и отдышка Мне не сказали пульмикорт когда начинать делать! Все в один день делать и правильно ли назначили лечение?
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК что бы исключить бактерильную инфекцию
Сейчас продолжать ингаляции с беродуалом
Пульмикорт показан при лающем кашле
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Через 2-3 дня нужен повторный осмотр врача так как малыш очень маленький и нужно быть под наблюдением
Температуры нет. А то что у него хрипы и мокрота откашлять он не может
На прием 5 января
Может дозировка большая раствора?
После ингаляций делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Сейчас рекомендую закапать в носик Назол беби и через 5-10 минут солевой раствор Аквалор беби и только потом убрать слизь аспиратором
Нет дозировка нормальная
Да, сопли тоже есть, убираю. А то что это сильны препараты ещё плюс антибиотики, переживаю за него!
Кровь сейчас возможности сдать нет, тк только с 5 января запись
Сейчас увидела назначение врача
Изофра точно не нужна
Антибиотик только после анализов назначают
Так как если это вирусной инфекции то он не поможет а только навредит малышу
А Аципол слабит стул вместе с антибиотиком его не назначают
Изофру не делаю
Аципол только утром дала
И то у нас запоры
А если это вирусная инфекция, то это нужно будет ложиться в больницу?
Нет если вирусная инфекция то без антибиотика продолжать лечение ,но под наблюдениям врача или в стационаре если не будет улучшения состояния
Здравствуйте. У детей 3мес есть риск развития бронхиолита.рекомендую вызвать врача для осмотра повторно!тем более,если на фоне ингаляции вы слышите хрипы и одышка!!!!
Бронхит-это вирусное заболевание и антибиотик не нужен,как правило.
Ингаляции беродуал с пульмикортом можно делать за один раз при обструкции.
Но я бы рекомендовала показать ребёнка очно врачу ещё раз.
Мирамистин,как и любые спреи для горла,детям до 3 лет запрещены
Изофра-это антибиотик местный,на насморк он не влияет,но может вызывать раздражение слизистой(не рекомендуется использовать)
Миромистин не делаю, изофра тоже. Температуры 36,9/37 это норма или нет?
И какой промежуток нужно делать между ингаляцией, если 3 раза в день 6 часов получается?
После беродуала + пульмикорт хрипы стали тише
Да,в среднем 6-7часов.
После ингаляции дать попить и помыть личико необходимо. При бронхите не всегда есть повышение температуры. Также у малышей до 37,3 в норме бывает температура
Очень хорошо,что хрипы уменьшились,но следите за дыханием.при малейшей ухудшении-обращайтесь к врачу!малыш ещё совсем слабенький
А вот то что он агукает и голос хриплый из за мокроты?
Может быть есть отёк гортани или трахеи
Пульмикорт как раз используется при этих состояниях.
Выздоравливайте!но рекомендую хотя бы 1раз в 2 дня показывать врачу очно!в идеале, ежедневные активы?
Дозировка беродуал 4 капли 2 мл раствора
Пульмикорт 2мл / 2 мл раствора
Правильно?
Принятый ответ
Пульмикорт 250мкг 1мл достаточно,как правило в таком возрасте