Анализы, ЭКГ, кашель, темпа

добрый день!6 лет ребенку. Посмотрите пожалуйста анализы. 1 июня ночью кашель, температура 37 38 течение дня, вечером стал тяжело дышать, съездили в неотложку, там сказали подышать пульмикортом, подышали. Сегодня с утра сдали кровь. Сейчас состояние хорошее, спокойное. Температуры нет, отдышки нет. Почему гемоглобин повышен? Уже второй месяц подряд.

Нет
32 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Анализы не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте! Сейчас видно?

Да, теперь видно.
По результатам общего анализа крови есть небольшое повышение уровня нейтрофилов на фоне нормального уровня лейкоцитов - с учётом нормального общего самочувствия не значимо. Также повышено количество эозинофилов, это может быть проявлением аллергических заболеваний, паразитарной инвазии. Нет ли у ребёнка астмы, аллергического ринита или кожных высыпаний?
Уровень гемоглобина пограничный, в этом возрасте верхняя граница - 140-145 г/л в разных источниках, эритроцитарные индексы в норме. Скорее всего, такое вот минимальное повышение связано с малым употреблением жидкости накануне исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, астмы нет. На цветение аллергия есть, глаза опухают и кашель.

Видимо, с этим высокие эозинофилы связаны. Антигистаминное даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, да, аг даю. Если состояние оклеена в этом случае хорошее, то просто отпаиваю и наблюдаю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК есть изменения в сторону бактериальной этиологии : нейтрофилез, снижение лимфоцитов. Также повышены эозинофилы , что обозначает либо аллергическую этиологию, либо же паразитов.
Ребенок аллергик?
Сейчас по состоянию, как поняла, отклонений нет? Самочувствие не страдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, да, аллергик. Сохраняется только влажный кашель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, еще вчера сделали рентген. Так как все кто слушал сказали ой. Ой. Там болото. По рентгену все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, состояние обычное. Активный, пьет, ест, играет. Кашель ночью раза 3 был.

Подключите обязательно антигистаминное .
Ингаляции делаете какие либо? Простукивание по спинке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, аг даю, 10 кап в день зиртек. Ингаляции нет. Вот один раз пульмикортом подышали. Первый раз в жизни. Я не сторонник лечения кашля пульмиком. Сын всегда сам откашливается хорошо. Да, дренажный массаж делаем.

Пульмикорт сейчас и не нужен , он только при ларингитах.
Сейчас просто с физ раствором можно поделать , для увлажнения и антисептического действия , а после простукивать по спинке ребенка .
После каждого кашля давать питье достаточное .
Дыхательная гимнастика обязательна.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки вирусно-бактериальной инфекции, при отсутствии динамики возможно будет необходимо подключить антибиотик. Есть повышение эозинофилов, что может свидетельствовать об аллергии либо глистной инвазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо ! Состояние отличное сейчас. Только кашель сохраняется. Прикрепила новые анализы

В анализах настораживает только эозинофилия. Если ребёнок аллергик, то вероятно в этом причина