Митральная регургитация
Папе на протяжении нескольких дней было плохо, отдышка, кашель по ночам, тахикардия, и в конце появились отеки на ногах. Делали фрюро легких, сказали что легкие еще не восстановились после болезни ( болел ОРВИ) позавчера сделали узи сердца поставили МР 3 степени, лечение еще не назначили, ждем очередь в больницу. Насколько все опасно? Нужно ли сейчас уже бить тревогу или можно подождать пару дней, пока очередь дойдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ира!
Одышка, кашель, отёки могут быть проявлением сердечной недостаточности.
Необходимо начинать её коррекцию как можно раньше. Если лечение в амбулаторных условиях не приносит результата, надо проводить его в условиях стационара.
Кроме изменения размеров полостей сердца, надо уточнить возможные нарушения ритма ,отклонения в анализах, чтобы более полноценно компенсировать это состояние.
Игорь Васильевич, стационарное лечение даст положительный результат или нужно оперировать ?
Проявления сердечной недостаточности должны уменьшиться после стац. лечения. Пр его результатам надо будет решать о дальнейшем лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте. У отца декомпенсация сердечной недостаточности, ОРВИ явилось триггером для этого.
На данном этапе возможно стационарное лечение с целью скомпенсировать состояние, взять анализы, провести исследования, подобрать консервативную терапию. В дальнейшем уже консультация кардиохирурга с решением вопроса об оперативном лечении
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эхокардиографии сократительная способность снижена
Расширены полости сердца, выраженная регургитация на клапанах.
Нарастает сердечная недостаточность.
Обязательно необходимо лечение на данный момент, обследование в стационаре.
От отёков и одышки верошпирон 25-50 мг
При необходимости добавить торасемид 5 мг
Для повышения фракции выброса форсига 10 мг
Для разжижения крови аспирин.
Какие препараты он принимает?!
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, после полученных результатов врач лекарство не назначила, сказала что нужно капельницы в условиях больницы ставить. А так он принимает кардиомагнил, и от сахарного диабета
Регина Рафагатовна, ночью сильно мучает отдышка, жалуется на нехватку воздуха, чем можно облегчить это состояние? Он спит от силы час-два
Вот выше написала диуретики обязательно необходимо принимать
Принятый ответ
Здравствуйте необходима госпитализация и лечение сердечной недостаточности
Принятый ответ
Ира, учитывая еще и сахарный диабет, здесь все же лучше в больницу попасть. Нужно дообследование: анализы крови и мочи, динамическое узи сердца, может камеры уменьшатся и регургитация на клапане, легочная гипертензия тоже. Здесь капельницы при декомпенсации даже нежелательны. Это лишняя жидкость. Скорее всего мочегонные внутривенно
До стационара для поддержки при отсутствии аллергии как правило рекомендуют прием на старте торасемид 5 мг утром, верошпирон 25 мг утром с вероятной коррекцией терапии. Ноги симметрично отечные? Варикоза нет? Какие цифры АД, ЧСС?