Консультация невролога /

Вегето-сосудистая Дистония — вопрос №1921373

Здравствуйте, подскажете пожалуйста , что делать. У меня был высокий пульс и перед сном чувствовал сердцебиение, были ПА , пришел к неврологу , сказала пить грандаксин. Пил 1 недель не помогало , добавил магний б6 , стало легче , но после второй недели у меня начались ПА очень сильные, сильнее чем раньше были, пришел к неврологу сказала надо перетерпеть и вот еще 2 недели терплю и уже не могу , пью месяц грандаксин по 1 таблетке на ночь и магний б6 3 неделю уже 2 таблетки утром. Раньше от ПА помогал корвалол , сейчас вообще ничего не помогает , хожу с тревогой , головокружением и отдышкой, лезу мысли дурные.
Что делать помогите пожалуйста умоляююююю

Возраст: 25

Хронические болезни: Гломерулонефрит

Невролог
Доброе утро. Я бы порекомендовала вам к лечению добавить противотревожный препарат - Ципралекс. Совместно с грандаксином
Клиент
Ольга Алексеевна, а сколько пить ципралекс , мне ещё месяц пить грандаксин )
Невролог
Ципралекс необходимо принимать длительно, минимум 6 месяцев. Начинать нужно с 1/4 табл утром 10 дней, затем 1/2 табл утром 10 дней, затем по 1 табл длительно. Их принимать совместно с Грандаксином. Потом грандаксин отменить и продолжить только Ципралекс. Ципралекс обладает хорошим противотревожным эффектом, поможет вам от панических атак. Естественно, препарат рецептурный
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Терпеть точно не нужно, нужно обратиться к другому врачу, желательно психотерапевту, чтобы Вам выписали транквилизатор Атаракс или Тералиджен.
Грандаксин легким седативным эффектом обладает, поэтому подходит не всем.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. При паническом расстройстве грандаксин должного эффекта не окажет. Корвалол принимать не нужно, он содержит фенобарбитал, который имеет множество побочных эффектов (может вызвать зависимость , угнетать дыхательный центр). Препаратом выбора при панических атаках должен быть антидепрессант из группы СИОЗС - можно рассмотреть золофт или ципралекс. Прием препарата должен составлять не менее 12 месяцев от стабилизации состояния.
Клиент
Ирина Вячеславовна, я купил ципралекс , врач сказал , что вам поставили гипотермию диагноз , а не всд , а врач сказала , что у меня всд . Поможет ли ципралекс при этой гипотермии ?
Психиатр, Психотерапевт
Не совсем поняла. Гипотермия - это не диагноз, это снижение температуры. Ципралекс поможет при панических атаках и тревожности.
Клиент
Ирина Вячеславовна, я пришел к врачу за рецептом , объяснил ситуацию и он сказал у вас не всд , а гипотермия ?
И дал рецепт на ципралекс и сказал записаться к неврологу, скажите пожалуйста ещё , мне сейчас отменять грандаксин и пить ципралекс и как его лучше пить ?)
Потому что , мне дали 1 упаковку на 14 таблеток и забрали рецепт (
Психиатр, Психотерапевт
Может вы что то не поняли? Нет диагноза гипотермия. Ципралекс нужно начинать с дозировки 2,5мг и каждую неделю увеличивать (2,5-5-7,5-10). Грандаксин пока нужно оставить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Обратитесь к психоткрапевту. Возможно Вам заменят препарат и назначат прием антидепрессантов и курсы психотерапии.
Невролог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы проверяли?
Клиент
Анастасия Владимировна, с ней все впорядке )
Невролог
Тогда вам нужна консультация психотерапевта, этот специалист более детально оценит нарушение и подберёт лечение.
Клиент
Анастасия Владимировна, а подскажите пожалуйста , почему написано в диагнозе гипотермия , а она мне сказала , что у меня всд
Поможет ли ципралекс при гипотермии ?)
Невролог
В каком диагнозе, прикрепите его. Гипо ермия может быть симптомом нарушения функции вегетативной нервной системы.