Нормальный ли это прирост ХГЧ Или есть проблемы
Здравсвуйте. Я оказалась беременна после отрицательного теста и месячных. 10.02 последние месячные , после них планировали беременность , сделала тест -отрицательный 7.03 по графику пошли месячные. Шли как обычно ,обильно и долго потом долго мазали, пошла на узи 17.03 ,оказалась беременность 3-4 недели плодное яйцо в матке . Небольшая отслойка хориона и гематома . Сдала ХГЧ 4 раза через день прирост есть , но не вдвое ,первый 18.03 -2805 , второй 20.03-3682 и третий 22.03 - 5804 и 4 раз 24.02 - 7549. Скажите это норма или это маленький прирост??? Если маленький , с чем это может быть связано? Проблемы с развитием плода ? Пью прогестерон каждые 8 часов 200 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост в 1,5 раза считается тоже нормой, нужно контроль узи через неделю повторить в динамике. ХГЧ прирост нормальный у вас. Препараты какие принимаете?
Галимат, утрожестан 200 каждые 8часов.
Капали траниксам 3 дня , когда мазня была и кровило, кололи ношпу. Сейчас ещё Колю кликсан 0,2 каждые 8 часов , по назначению врача , именно для сохранения
Галимат, узи делала два раза первый раз 4мм через день 7 мм , доктор отправил со следующей недели на узи повторный
проодолжайте препараты принимать. Физический и половой покой соблюдаем и контроль узи через неделю., тогда уже будет и эмбрион и сб плода. легкой вам беременности.
Галимат, спасибо большое
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Прирост от 1,5 раз считается нормой уже. Сейчас важно оценивать совместно с картиной узи в динамике - повторите через неделю узи
Принятый ответ
Здравствуйте. А эмбрион уже увидели?
Валерия, здравсвуйте , нет только плодное яйцо .
Надо дождаться появления эмбриона. Если появится, значит всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост должен быть не именно в 2 раза , а в 1,5-2 раза.
У вас прирост имеется , хороший .
Повторите узи органов малого таза через одну неделю для визуализации желточного мешочка
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, прирост хороший. 1.5 раза есть.
Вам необходимо:
1. Дюфастон по 1 таб 2 раза в день
2. Фемибион 1 по 1 таб.1раз в день
3. Профилактическую дозу витамин Д 2000 МЕ
4. Повторите УЗИ через 5-7 дней.
5. Половой и физический покой 2 недели.
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч! Прогестерон продолжайте только 3р.день, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель, магний в6 форте 2р.день всю беременность, иодомарин 200мг 1р.день. ставьте ректально папаверин 2р.день 7 дней, для профилактики тонуса, который вызывает отслойку
Асиет, спасибо
Асиет, у меня калия йодид 200 мг , это нормально ?
Да, его тоже можно