Выпуклость на черепе выше уха на пару см. Что может быть?

Добрый день. Заметила выше уха на 2 см.с правой стороны сильнее выражена кость, в виде шышечки. Слева есть неровность, но не так. Это нормально или нет?присутствует шум в затылке и давление прыгает, до этого было но прошло. Сосудистая дистания.Делала Кт 3 г.назад, всё хорошо было.

Здравствуйте. Ранее не было выпуклости или могли не заметить? На ощупь она мягкая или плотная твердая? катается под пальцам или крепко держится? Не больно трогать?

Яна, Здравствуйте. Я не знаю была выпуклость или нет.Две недели назад появилось ощущение как будто в этой стороне пульсирует что-то,когда ложусь спать на эту сторону и нашла неровность твердую сплошную с черепом. С другой стороны есть неровность,но в сравнению с правой стороной характерно выражена по объему двух пальцев.

Яна, болевых ощущений нет

Возможно это и ничего страшного, у нас череп не идеально ровный и симметричный. Можно на всякий случай пройти УЗИ мягких тканей головы ( именно этой области).

Яна, спасибо за ответ. Буду надеяться,что ничего страшного. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Конечно, думаю так оно и есть ) Пожалуйста!

Здравствуйте! Это нормально, вероятнее всего это шов(между височной костью и теменной костью)!

Уча,Здравствуйте. В этом районе,обеспокоила что сильнее выражена. В длину 2,5 см.

Уча, спасибо за ответ. Дай Бог,чтобы так и было. Здоровья Вам.

Принятый ответ

При очном осмотре я бы вам без кт смог сказать, что это, ну к сожалению только онлайн консультация! Нет поводов для переживаний! Если прям сильно переживайте можете повторить кт!

Здравствуйте,вероятнее всего,у вас просто особенность черепа такая.
В плане шума в затылочной области-сделайте УЗДГ БЦС и МРТ головного мозга.

Ирина, Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте ,Анна !кт обследования по поводу шишечки проводилось ?Раньше такого ни замечали ?

Нонна, здравствуйте. Раньше не замечала, но и не акцентировала на голове. В этой области появилась пулььсация, когда ложусь на правую сторону. Поэтому ущупала и сравнила с другой частью головы. МРТ делала три года назад, ничего выявлено не было. Сейчас учувствовала разницу, выпуклость сплошную с черепом в районе 2 см

Принятый ответ

Тогда Необходимо обязательно сделать Кт костей черепа для исключения остеомы

Нонна, спасибо за совет.