Высыпания на лице при приёме противозачаточных

Добрый день. 14.03.22 начала пить таблетки Димиа.(назначал врач,сдавала анализы) Спустя неделю начались незначительные покраснения на лице , со временем высыпаний становится больше, до этого высыпаний на лице никогда не было. Что сделать чтобы прекратились ? Бросать пить таблетки не хочу

Здравствуйте. Скорее всего, имеется индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Все же упаковку допить до конца .
Стоит обсудить с вашим лечащим врачом перейти на приём другого орального контрацептива.
Рекомендую к приёму оральный контрацептив Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.