Горечь во рту и сухость.
Здравствуйте. 17 марта у меня резко началась горечь во рту и по сей день только теперь еще и сухость. Других симптомов нет. Только еще чувство переполнения метеоризм и иногда лёгкая тошнота. 9 марта сдавала биохимию все в норме. Скажите пожалуйста что это может быть. 3 года назад ставили дуоденит и хр холецистит. Мне 23 года
Добрый день, необходимо выполнить узи брюшной полости- вероятно это рефлюкс и функциональное расстройство желчевыводящих путей
Анастасия, Я завтра пойду на ухи брюшной полости. Пока пью нольпаза и омез.
Хорошо!
Только вместе омез и нольпазу пить не нужно, это одной группы препараты, что-то одно
Анастасия, спасибо хорошо я сегодня только нольпазу пила. Скажите пожалуйста а это не печень очен переживаю:(
посмотрим , что по узи будет.
Вероятно все -таки желчевыводящие пути
Анастасия,У меня в правом боку или подреберье как будто что то мешает будто пинаеться.
это спазмы
Анастасия, спасибо вам за ответы как сделаю узи напишу вам
Анастасия, А привкус лука во рту причина чего?
Может зависеть от флоры в ротовой полости
Анастасия, здравствуйте. Мне сказали на ухи что это д шейки желчного пузыря.обострение на весну. Что мне пропить?
Добрый вечер, сама по себе деформация это ваша анатомическая особенность, есть сотни различных форм жёлчного пузыря
Чтобы жёлчный работал и желчь в не не застаивалась нужно придерживаться регулярного приёма пищи -3-4 рд. Жёлчный сокращается во время еды или сразу после неё и таким образом застоев не будет. Добавьте в рацион больше овощей и фруктов, придерживайтесь средиземноморского типа питания и горечь эта уйдёт
Анастасия, спасибо большое
ЗдравствуйТЕ! Когда последниу раз делли ФГДС, УЗИ брюшной полости?
Марина, Здравствуйте давно года три назад а ухи по-моему в том году.
Прикрепите протокол УЗИ. ПРоблем со стулом есть?
Марина, Я сделаю сегодня и покажу. Нет все хорошо с ним
Хорошо, прикрепите результат УЗИ.
Марина, здравствуйте написали д шйки желчного пузыря обострение на весну. Рефлюкс сказала. Ком в горле еще появился наверное от него. Что мне нужно просить?
Марина, пропить извиняюсь
Приведите подробное описание УЗИ
Марина, не могу прикрепить. Вот что написано в заключении. Эхографическая картина деформации ж пузыря.
Марина, визуализация удовлитвлртильная,расположение типичные,деформирован в шейке,теле,размеры обычные, стенка 2мм,не изменена,эхогенность желчи обычная,внутрипросветные образования не обнаружены. Хотел их не расширен 4 мм.
Марина, холедох не расширен 4 мм
По результатм УЗИ значимых изменений нет. Необходимо сделать ФГДС свежую..