Опухоль в подвздошной области
Нашли быстро растущую опухоль, можно ли узнать диагноз предварительный? Записана на консультацию к гинекологу-онкологу, хотелось бы понимать дальнейшее возможное лечение, болт не беспокоят, был сильный цистит несколько месяцев, по урологии ничего нет, год назад удаляли полип в матке 5 см, гистология отриц, мне 38 лет, 1 беременность, КС, абортов нет, месячные нерегулярные, цикл варьируется от 30-40 дней
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!!
По описанию МРТ, похоже на мягкотканое образованием не связанное с яичником и маткой!!
Вам нужно дообследование КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства!!! И обратиться к онкологу!!
Антон, а на узи написано, что это объемное образование правого яичника, разве нет?
Нет! На УЗИ пишут, что это образование в проекции правого яичника!! На МРТ это подтверждается!! Оно никак не относится к яичнику!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование: маркеры АФП, ЛДГ, Б-ХГЧ,ингибин, ЭГДС, КТ грудной и брюшной клетки с контрастом. Далее решение вопроса о биопсии и хирургическом лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте.Поданным обследований образование с признаками злокачественности.Необходимо решать вопрос об удалении данного образования в онкодиспансере.Сделать рентген или кт лёгких,забрюшинного пространства(так будет вопрос решать быстрее,знак в каком состоянии организм).
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследований мягкотканное образование подозрительное в отношение злокачественного. Нужно выполнить мкст ОБП с ку+забрюшинное пространство и решать вопрос об удалении данного образования с последующим гистологическим исследованием.