Консультация стоматолога /

Расшифровка рентген-снимка зубов — вопрос №82023

Здравствуйте. Болит зуб, не пойму какой, реагирует на горячее и холодное, сделала снимок, прошу расшифровать, объяснить, что с моими зубами. Лечила их примерно месяцев пять назад, ставили пломбы, зубы живые.

Стоматолог
Здравствуйте, у 6 зуба пломба сильно нависает на десневой край во первых во вторых вам вероятно лечили глубокий кариес вероятно, что развился пульпит возможно вторичная инфекция это может быть связано со снижением иммунитета. Надо вам идти к врачу скорее всего уже под пломбой развился пульпит
Клиент
Анна, Извините, можно уточнить, а лечение пульпита предполагает удаление нерва?

Стоматолог
Да в большинстве случаев нервы удаляют чистят каналы .Если все правильно сделают по протоколу то все будет хорошо. не переживайте.
Клиент
Анна, спасибо большое, а с лидокаином возможно это сделать сразу, без постановки мышьяка? Боюсь реакций на другие обезболивающие уколы.
Педиатр
Здравствуйте под пломбой воспаление. Нужно проконсультироваться с стоматологом
Стоматолог
Конечно , а почему боитесь? была реакция ? конечно это возможно в одно посещение, только вам вначале поставят лекарство с кальцием в каналы как временное пломбирование, потом запломбируют через 7-10дней на постоянную. Так требует протокол лечения пульпита . А там уже доктор решит какой метод для вас будет лучше есть и методика одного посещения.
Клиент
Анна, сделали укол импортный, без адреналина, запломбировали каналы с противовоспалительным препаратом и поставили временную пломбу, в понедельник теперь окончательно доделывать зуб, постоянную пломбу ставить. Спасибо!
Клиент
Анна, правда, пока еще ноет, видимо, после "вторжения" болит, нервы удалили.
Врач УЗД, Терапевт
Скорее всего идет воспалительный процесс под пломбой
Стоматолог
Хорошо. Все правильно. Да еще может ныть это реакция на пломбирование.