Острицы

Добрый день! Более месяца не получается вылечиться от остриц. Беспокоят по ночам(с 2 до 5 утра), иногда и днем. Сомнений в диагнозе нет, так как вполне отчетливое ощущение шевеления. Принимала немозол, пирантел, декарис, вормил - все безрезультатно. Подскажите, куда лучше обратиться? В моей поликлинике разводят руками. Анализ на яйца глист ничего не показал.Светлана, 30 лет.

Соскоб на энтеробиоз трехкратный вы сдавали?

Лариса, здравствуйте! Соскоб не смогла сдать, необходимо не подмываться на ночь, а я мажу сфинктер цинковой мазью, иначе не могу спать вообще. Когда убираю ваткой мазь, то вижу темные волосики до 1 см. Острицы вроде бы белые должны быть, что это я не понимаю. Можно ли соскоб делать другим способом, то есть не ждать до утра, чтоб не терпеть шевеления?

Здравствуйте! Лечиться надо семейно.

Альфира, здравствуйте, живу с мужем, он за месяц не заболел.

Сдайте соскоб на флору с перианальной области,возможно это грибок

Анастасия, здравстуйте. К какому врачу нужно идти сдавать соскоб?

Сдаваь надо кал методом ПЦР

Если Вы одна живете, то Вы излечились, это что то другое, нужно искать. Если Вы семья, то лечиться нужно всем одновременно.

Владимир, здравствуйте, что понимается под лечением? Если таблетки не помогают, какое еще лечение бывает с этой проблемой?

Добрый день. Сколько у Вас человек в семье?

Виктория, здравствуйте, нас двое, муж не заразился.

Здравствуйте возможно у вас есть дисбактериоз кишечника,и из за этого препараты не действуют. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника.

Светлана, ответила в личку.

Здравствуйте. Нужен соскоб на энтеробиоз, чтобы уточнить диагноз. Возможно их там и нет. Может быть грибок, а вы настолько уверены, что это острицы, что чувствуете их шевеления.

Анна, здравствуте, разве у грибка могут быть подобные шевеления?

Можно к проктологу

Принятый ответ

У остриц свой жизненный цикл, они выходят кишечника в разное время. Можете сдать однократно в инвитро, вам дадут контейнер с палочкой, утром до дефекации и гигиены самостоятельно сделаете соскоб.

Здравствуйте! Кто Вам сказал,что у Вас острицы?Диагностика - это трехкратное исследование на острицы соскоба с перианальной области.Кал на яйца глистов не информативен,т.к. женская особь острицы выползает из ануса и откладывает яйца около ануса.У Вас может быть и грибковое и бактериальное поражение.Неоходимо обследоваться.Для снятия зуда можно применять десенсиилизирующие препараты (тавегил 1т н\н).
Обследуйтесь,а то вы травите себя,а эффекта не отмечаете.надо знать,что лечить!!!

Принятый ответ

Добрый день. "Шевеления" остриц ощутить невозможно, то, что вы ощущаете - это зуд.. С учетом отсутствия данных обследования и принятого внутрь ассортимента противогельминтных средств диагноз вызывает сомнение. В первую очередь можно подумать об анальном зуде. Который не имеет как таковых причин, а имеет предрасполагающие факторы. Проходите обследование на гельминтозы как положено, посетите проктолога для осмотра, чтобы исключить анальную трещину, геморрой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Посетить проктолога, сдать соскоб на энтеробиоз утром до подмывания.

Принятый ответ

Нет, грибок не шевелится. Но вы настолько уверены, что это острицы, даже не видя их. Без соскоба здесь не обойтись. Тем более вы уже выпили столько лекарств, что ничего живого там не осталось.