Консультация ветеринара /

Котёнок нет стула 4 день так игривая — вопрос №820450

Доброе утро. Нам 2 месяца, Поставили 1 прививку, ветеринар сказала держать пока на вкусном, даю детское мясное пюре, так как Роял Бебикет сухой не ест, прописали Ветелакт по 0.1мл уже даю его 3 недели, , в понедельник покакала, после того как сносила её в клинику, до этого стул был через 3 дня, а сейчас уже 4 день и только писать ходим, так играет, кушает 4 раза, может это быть на питание, что усваивается и нечем какать потом, посоветуйте, пожалуйста что делать. В ветеринар. врач сказала питание не менять до 16 апреля до 2 прививки и кормить чем-то одним, получается мясным пюре, а Роял временно не давать

Ветеринар
Здравствуйте. В 2 месяца кроме мясного пюре должны быть овощи(клетчатка). Отсутствие стула это всегда несбалансированное кормление.
Вводите паштет Роял Канин для котят, сейчас Дюфалак по 1.0 мл 2-3 раза в день. Всегда оцениваете по состоянию . Активность и аппетит у котенка в приоритете. При изменении необходимо подключить микроклизму Микролакс.
Ветеринар
Здравствуйте. Вы правы, проблема в питании. У котенка несбалансированный корм. А также главное то, что данное питание совершенно не рассчитано на растущий организм и это очень плохо, тк достаточно много заболеваний в следствие нехватки макро - и микроэлементов может быть в будущем.
В течение 5-7 дней плавно начинайте переводить котенка на, желательно, промышленное питание, тк оно уже сбалансировано.
Как вариант, можете выбрать домашний тип питания, но он тоже должен быть сбалансировано и дополнительно необходимо давать витамины.
Также врач прав, что кормить необходимо либо промышленным и кормами, либо домашними. Сочетать их нельзя.
Сейчас можете начать давать Дюфалак по 0,5 мл 3 раза в день до становления стула.
Лактобифадол форте на 1 мес