Консультация детского дерматолога /

Сухость кожи — вопрос №820478

Здравствуйте. Дочке 4 мес. На ночь надевали новые памперсы. Через неделю использования появились сухие пятна. Увлажняю детским кремом. Памперсы сменила. Не проходит. Мы на ИВ. Пока не помогает. Что это?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Мария, Здравствуйте. Прикрепила

Педиатр, Эндокринолог
Увидела. Используйте неотанин или эмолиум для увлажнения
Клиент
Мария, что это может быть. Спасибо)
Педиатр, Эндокринолог
Скорее всего реакция на подгузник судя по месту локализации.
Клиент
Мария, да именно после подгузников новых.
Педиатр, Эндокринолог
Смена подгузников, воздушные ванны проводите
Клиент
Мария, Благодарю
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Крем Локоид 2 раза в день 5 дней, далее крем д-пантенол или Бепантен 2-4 раза в день без ограничения по длительности применения.
Воздушные ванны, вернитесь к привычной марке подгузников.
Клиент
Наталья, здравствуйте
Да конечно, Подгузники сменили. Вернулись к прежним. Благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм и далее после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи ( липикар, топикрем, атодерм, сераве, сенсадерм и тд )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть реакция на новые подгузники, уберите влажные салфетки, подмывайте ребенка и промакивайте хлопковым полотенцем.
Наружно наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней, крем липобейз беби( через 40 минут) 2-3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита контактного, наружно: крем комфодерм 1 раз в день в течение 3-5 дней, использовать Цикапласт 2-3 раза в день на 3 недели, мыть тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный дерматит. Используйте на высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней, крем липобейз 3 раза в день длительно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно раздражительный дерматит. Комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней. Крем неотанин комфорт или cicaplast длительно по мере необходимости.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.