Сухость кожи

Здравствуйте. Дочке 4 мес. На ночь надевали новые памперсы. Через неделю использования появились сухие пятна. Увлажняю детским кремом. Памперсы сменила. Не проходит. Мы на ИВ. Пока не помогает. Что это?

Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний

Мария, Здравствуйте. Прикрепила

Увидела. Используйте неотанин или эмолиум для увлажнения

Мария, что это может быть. Спасибо)

Скорее всего реакция на подгузник судя по месту локализации.

Мария, да именно после подгузников новых.

Смена подгузников, воздушные ванны проводите

Мария, Благодарю

Здравствуйте!
Крем Локоид 2 раза в день 5 дней, далее крем д-пантенол или Бепантен 2-4 раза в день без ограничения по длительности применения.
Воздушные ванны, вернитесь к привычной марке подгузников.

Наталья, здравствуйте
Да конечно, Подгузники сменили. Вернулись к прежним. Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм и далее после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи ( липикар, топикрем, атодерм, сераве, сенсадерм и тд )

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть реакция на новые подгузники, уберите влажные салфетки, подмывайте ребенка и промакивайте хлопковым полотенцем.
Наружно наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней, крем липобейз беби( через 40 минут) 2-3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита контактного, наружно: крем комфодерм 1 раз в день в течение 3-5 дней, использовать Цикапласт 2-3 раза в день на 3 недели, мыть тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит. Используйте на высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней, крем липобейз 3 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно раздражительный дерматит. Комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней. Крем неотанин комфорт или cicaplast длительно по мере необходимости.

Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.