Сухость кожи

Здравствуйте. Дочке 4 мес. На ночь надевали новые памперсы. Через неделю использования появились сухие пятна. Увлажняю детским кремом. Памперсы сменила. Не проходит. Мы на ИВ. Пока не помогает. Что это?

Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Мария, Здравствуйте. Прикрепила

Увидела. Используйте неотанин или эмолиум для увлажнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Мария, что это может быть. Спасибо)

Скорее всего реакция на подгузник судя по месту локализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Мария, да именно после подгузников новых.

Смена подгузников, воздушные ванны проводите

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Мария, Благодарю

Здравствуйте!
Крем Локоид 2 раза в день 5 дней, далее крем д-пантенол или Бепантен 2-4 раза в день без ограничения по длительности применения.
Воздушные ванны, вернитесь к привычной марке подгузников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья, здравствуйте
Да конечно, Подгузники сменили. Вернулись к прежним. Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан или Комфодерм и далее после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи ( липикар, топикрем, атодерм, сераве, сенсадерм и тд )

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть реакция на новые подгузники, уберите влажные салфетки, подмывайте ребенка и промакивайте хлопковым полотенцем.
Наружно наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней, крем липобейз беби( через 40 минут) 2-3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита контактного, наружно: крем комфодерм 1 раз в день в течение 3-5 дней, использовать Цикапласт 2-3 раза в день на 3 недели, мыть тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит. Используйте на высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней, крем липобейз 3 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно раздражительный дерматит. Комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней. Крем неотанин комфорт или cicaplast длительно по мере необходимости.

Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.