Консультация невролога /

Боль в ноге усиливается при ходьбе, растекаясь от ягодицы вниз и вверх — вопрос №820813

Уже полгода не могу полноценно ходить. Сначала боль была стреляющей вверх и вниз от левой ягодицы. Вставал с кровати в несколько приемов. Потом начал ходить с костылем, когда стало полегче. Затем на ногу смог опираться, но через некоторое количество шагов давящая, а иногда жгучая боль растекалась в обе стороны от ягодицы. Сделал укол дипроспана. Через неделю нога стала чужой. Боль почти прошла, но стоять на ноге не могу - проваливается в тазобедренном суставе. Что это может быть и что мне делать.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и МРТ левого тазобедренного сустава.
Сейчас начните лечение:
1.Мовалис по 1,5 мл 1 раз в день-3 дня,затем перейти на прием аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в бдень-7 дней(после еды)
2.Мильгамма по 2 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(ежедневно)
3.Мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-4 дня,затем по 1 таб утром и 1/2 таб вечером-14 дней
4.Артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца(после еды)
И обязательно очно покажитесь неврологу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо обязательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и сделать ЭНМГ нижних конечностей. Нужно понять что даёт боли, грыжа или седалищный нерв. Сейчас по лечению-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ;
Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ;
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .
Принятый ответ

Нейрохирург
Для дифференцированного определеня источника боли рекомендовано рентгенография костей таза с захватом суставов с последующей консультацией травматолога и Мрт поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и электронейромиография нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон
Ограничить наклоны ,физические нагрузки !По лечению:
Т эллокс 1 т 15 мг -1 р в день 7 дней после еды
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Под подозрение попадают два отдел а- пояснично-крестцовый и тазобедренный. Нужно их обследовать. Конечно сначала лучше врачей посетить для того чтобы Вас осмотрели и зря обследования не проходили возможно не нужные. А так не помешало бы пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и МРТ левого тазобедренного сустава. Кровь на общий анализ, сахар, СРБ, АСЛО, ревмафактор.
Сейчас я так понимаю как таковых болей нет, есть ощущения онемения ноги, одеревенение или как спазмированная?