Эпсом для грудничков

Добрый день! Малышке 2 мес, на осмотре педиатр посоветовал принимать ванны на ночь с солью эпсом. Для снятия гипертонуса и делать потом зарядку. Но как именно делать ванну с этой солью не объяснила. Подскажите какое кол-во соли нужно добавлять грудничку и нужно ли ее потом смывать? А если в глаза попадёт?

Принятый ответ

Здравствуйте.
3 столовые ложки на детскую ванну, купаемся 10 минут, затем смываем теплой водичкой.
Если попадает в глаза, умыть кипяченой водой.

Здравствуйте
Данный метод не является доказательным, поэтому стоит ли тратить время и усилия на него решать только вам.
Тонус характерен для деток в этом возрасте, патологическим он не является. Хорошо помогает массаж, гимнастика, грудничковое плавание.
Что касается соли, то начинать нужно с 2-3 столовых ложек на ванну. Ребенок принимает ванну 5 минут вначале. Затем постепенно наращиваете время до 10-15 мин, а количество соли до 100-150гр.
После купания ребенка ополаскиваете водой. Если попало в глазки, то промываете их проточной водой.

Добрый день. Рекомендую при гипертонусе массаж общий 10 процедур. Ванночку можно делать 10 минут, добавляя 100гр. соли, затем смываете.При попадании в глазки смыть кипячёной водочкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Соль вы можете добавлять на 10 -15 минут купания 50-100 гр ,как малыш выдерживает.
Далее просто делать самостоятельно массажик .
Но все таки с гипертонусом отлично справляется профессиональный массаж. Плаванье в бассейне