Инстерциальный цистит

Здравствуйте! Назначен антидепрессант Дулоксента 30 2 раза в день. Первая неделя 30 один раз. Принимаю 4 день. Заметила обострение цистита. Подскажите, пожалуйста, эффективен ли этот препарат для лечения моего цистита?

Принятый ответ

Здравствуйте.Необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря и сдать общий анализ мочи

Вы уверены,что у вас неинфекционный цистит?

Принятый ответ

Здравствуйте, на основании чего вам поставили диагноз интерстициальный цистит? Какие методы диагностики вы прошли?

Принятый ответ

Здравствуйте!Вас выставили этот диагноз при проведения обследования, симптомами интерстициального цистита является хроническая тазовая боль, императивные позывы, учащенное болезненное мочеиспускание Узи мочевого пузыря ,почек бак посев мочи проводились .узи малого таза При таком диагнозе если есть тазовые боли подсоединяют антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, здравствуйте! Цистоскопия, узи и анализы мочи всё пройдено. Назначена 6 лет назад гормональная терапия плюс овестин. Уже принимала антидепрессант другой 4 месяца. Было улучшение, но сонливость. Есть сопутствующее заболевание невралгия пояснично-крестцового отдела

Я поняла На счёт препарата антидепрессант
обезболивающий эффект обезболивания даёт хороший По поводу поясничного отдела
Обследовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, да, поэтому и назначили Дулоксента невралгия креста и цистит. По поводу кресла после 4 таблетки чувствую улучшение. Но, такое ощущение, что раздражает мочевой пузырь. Подходит ли Дулоксента для лечения моего цистита или этот антидепрессант не для лечения нейрогенного мочевого пузыря? В интернете противоречивые мнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, по поводу спины сразу почувствовала улучшение

вам выставлен диагноз интерстициальный цистит ?

Да по поводу спины эффект виден конечно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

А по поводу цистита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, Дулоксента подходит для лечения инст. цистита?

Да конечно подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нонна, спасибо!

Здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, если у Вас при обследовании инфекции выявлено не было и в целом патологии по урологии, то интерстициальный цистит лечится антидепрессантами. Дулоксетин один из тех антидепрессантов которые дают хороший противоболевой эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, эффективен. Дулоксетин - АД с противоболевым эффектом. Первые 2 недели приема любого АД может наблюдаться обратный эффект, только потом начинает действовать. Поэтому, как правило, первые 2 недели совместно с антидепрессантом назначается грандаксин либо другой анксиолитик.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать