Мрт грудного отдела позвоночника

прошли мрт грудного отдела позвоночника..в заключении написано остеохондроз ..и признаки периневральной кисты на уровне Th4 позвонка...беспокоили боли слева в грудной клетке стреляющего характера при вздохе(периодически)..ноющие возле левых ребер в положении сидя..иногда отдает между лопаток..боли не критичные ну всё же они есть...какие дальнейшие наши действия подскажите пожалуйста ..

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте. Есть ли снимок?

Ирина, только заключение и диск

Принятый ответ

Здравствуйте! Очно с диском обратиться к нейрохирургу! Через 1 год выполнить мрт грудного отдела в динамике!

Периневральная киста требует динамического наблюдения,оперативное лечение не требуется.
Для снятия болей что принимали?

Ирина, ксефокам, сирдалуд

Начните прием артры мсм по 2 таб 1 раз в день-2 месяца
И аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-7 дней
Мидокалм по 150 мг по 1/2 таб 2 раза в день-14 дней

Ирина, возле левых ребер кожа гиперчувствительна, может это из за нервного стресса не знаю, ну в положение лёжа не приятно даже когда банально одежда прикасаеться при вздохе.. И создаётся впечатление как будто что то мешает... Стоя такого нет.. Сидя тоже бывает.. Ну чаще всего это лёжа..

Вы вообще часто нервничаете?Принимали ли витамины группы В?

Ирина, последние 2 месяца из дня в день.. Я После операции не давно.. И случился какой то невроз на этом фоне.. Чувствую, что прям физическое состояние из за эмоционального фона очень пошатнулось.. Принимала магний В6 и невролог выписывал атаракс.. Ну после него сильно болит голова на утро

Атаракс не все хорошо переносят,к сожалению.
Фенибут пили?

Ирина, нет

Перейдите с атаракса на фенибут лучше.
По 1 таб 3 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена

Ирина, скорее, что эта гиперчувствительность именно из за стресса? Просто не знаю от чего это и где копать причину

В первую очередь,надо убирать тревожность,потом больше половины симптомов уйдет.

Ирина, надеюсь на это, потому что когда нет тревоги то иногда и не чувствуешь половины, но стоит толь

Ирина, стоит только понервничать, то все утраивается по ощущениям

Это психосоматика.
Наша голова рисует страшные картинки и мы реально на этом фоне можем страдать и физически.
Не волнуйтесь,все наладится.
Попробуйте курсом пропить фенибут.

Ирина, спасибо

Скорейшего выздоровления!