Консультация детского лора /

Аденоиды у ребёнка — вопрос №821261

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года, в садик ещёне ходит. С 1,5 лет часто болеет (в основном насморк и кашель из-за отёка гортани), тогда же появился периодический храп лежа на спине. Две недели назад снова насморк, кашель. Были как раз на обследовании в Москве, решили и к лору сходить. Ребёнку взяли мазки на вирусы (все отрицательно), прописали лечение насморка, обнаружили аденоиды, сказав "разбираться с вашими аденоидами будем после выздоровления". Все прошло через 3 дня, но на повторный приём мы попасть не смогли. В нашем городе говорят либо удалять, либо не лечить ничем. Но у ребёнка очень усилился и участился храп. Может, есть какая-то общая схема лечения или как помочь ребёнку? Спасибо

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Промывание солёными раствором, мометазон в нос курсом на 1 месяц
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Курс мометазона по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 1 месяца. Хороший результат даёт лазеротерапия курсом 10 процедур.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Хороший результат даёт курс Назонекса ( Дезринит) по 1 впрыск 1 раз в день, минимум месяц, перед ним промывать носик раствором аквалор. Эффекта сразу не будет, накопительное действие.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос авамис 1в-1р 14дн-1 мес , зиртек 7к-1р 10дн, если не аллергик тонзилгон 10к-3р 10-14дн + лазеротерапия у физиотерапевта
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а ушки здоровы? Если все хорошо, необходимо определить что ребёнок не аллергик.
Консультация аллерголога для исключения аллергического воспаления.
Пока гипоаллергенная диета, виброцил по 3 кап *3 р. Д. 7 дней, аквамарис стронг, назонекс 1 месяц 1 впр в каждую половину носа на чистую слизистую.