Фемофлор и мазок
Сдан мазок и фемофлор. Прописан Юнидокс солютаб 100 мб 2 р./д 10 дн, флуконазол 150 мг 5 и 10д. После лактожиналь 10 дн. От ЦМВ Виферон 500000 10 дн. Планируем беременность. В планах лапороскопия и гистероскопия. Лечение адекватно? Нужно ли мужу пропить вместе со мной антибиотики? Какие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение адекватное (кроме Виферона) только в том случае, если у вас есть дискомфорт, зуд, жжение или выделения. Вас что-то беспокоит?
Валерия, единственное что в последнее время чуть больше выделений и они немного желтоватого оттенка
Супруга лечить точно не надо. В вашем случае с учётом того, что будет вхождение в полость матки, а по мазку всё же есть воспалительный процесс, то лечение стоит пройти
Если бы была только лапараскопия, тогда лечением можно было бы пренебречь
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным мазка имеется кандидозный вульвовагинит (молочница). Выявленная флора - это условно патогенная флора , которая и составляет нормальный биоценоз влагалища
Следуйте рекомендациям вашего лечащего врача
Супруга лечить не надо . Лечение обоих половых партнёров проводят при наличии иппп
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая предстоящую гистероскопию и лапароскопию, лечение уреаплазмы оправдано. Юнидокс состав состав флуконазол по схеме одобряю. Виферон вообще не нужен.
Мужа лечить не нужно. Только предохраняться барьерно до окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В Ваших анализах присутствуют выражнные признаки воспаления, лечения необходимо, тем более предстоит операция, без лечения будет высокий отскок послеоперационных осложнений.
Юнидокс будет воздействовать на уреаплазму, флуконазол - на Кандиду, лактожиналь - напрален на заселение влагалища полезными лактобактериями, а вот для лечения относительно цитомегаловируса специфического препарата нет. Виферон может немного поднять иммунитет, тем самым помогая организму самому противостоять ЦМВ.
Мужа лечить однозначно не надо. На весь период лечения, до формирования нормальной микрофлоры влагалища,половая жизнь с презервативом, отказ от прокладок, тампонов, тщательная гигиена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение правильное, можете начинать