Коричневые выделения в середине цикла.

Здравствуйте. В июле 2023 было КС. Сейчас на ГВ. В феврале 2024 началось кровотечение, в марте удалили 2 полипа на гистероскопии с выскабливанием. После цикл восстановился сразу, 3 дня, бывает 2 дня обильных выделений и все.Цикл 27 дней. Беспокоит то, что в середине цикла, сейчас вот, на 11 день, коричневые слизистые выделения, тянет низ живота. В начале июля делала узи, всё отлично. Может ли это быть какое-то воспаление после гистероскопии? Или так теперь будет овуляция? Раньше, до гистероскопии такого не было, была прозрачная слизь.

ЖКБ
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Это может быть овуляторный синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Воспаления не может быть? раньше такого не было в овуляцию, вот и настораживает

Нет, никакого воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте
Так может себя проявлять аденомиоз
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Загрузила, посмотрите пожалуйста

А выделения в середине цикла когда появились и сколько дней идут? Если дня 2-3 то это может быть овуляторный синдром, если больше то рекомендую пройти УЗИ в динамике на 5-7 день менструального цикла, чтобы исключить аденомиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

1-3 дня, раньше только 1, сейчас 2 день

В таком случае это вероятнее всего овуляторный синдром. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла чтобы исключить возможную патологию. Если не планируете беременность можно рассмотреть прием гормональных препаратов, чтобы овуляторного синдрома не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

спасибо большое за ответы

Принятый ответ

Добрый день.
Гистероскопия точно ни при чем, прошло слишком много времени.
По времени возникновения - можно предположить, что все это признаки свершившейся овуляции. При ней бывают и умеренные боли, и скудные кровянистые выделения.
Если они не слишком беспокоят - вмешательства не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Настораживает то, что раньше в овуляцию были прозрачные слизистые выделения, а тут стали коричневые

Да, бывпет и так. Характеристики цикла могут меняться в течение жизни неоднократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

спасибо большое за ответ, думала раз так стало после гистероскопии, то что-то не так, а на 11 день цикла овуляция не рано?

Нет, вполне нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте.это проявление овуляторного синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте, предположительно связано с овуляцией, это является нормой., в момент овуляции разрывается доминантный фолликул и выходит яйцеклетка. Узи гениталий в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо за ответ, а на 10-11 день при 27 дневном цикле может уже быть овуляция?

При регулярном цикле овуляция бывает с 9-20 день цикла, как ранняя, так и поздняя., и это норма.