Коричневые выделения в середине цикла.
Здравствуйте. В июле 2023 было КС. Сейчас на ГВ. В феврале 2024 началось кровотечение, в марте удалили 2 полипа на гистероскопии с выскабливанием. После цикл восстановился сразу, 3 дня, бывает 2 дня обильных выделений и все.Цикл 27 дней. Беспокоит то, что в середине цикла, сейчас вот, на 11 день, коричневые слизистые выделения, тянет низ живота. В начале июля делала узи, всё отлично. Может ли это быть какое-то воспаление после гистероскопии? Или так теперь будет овуляция? Раньше, до гистероскопии такого не было, была прозрачная слизь.
Принятый ответ
Добрый день! Это может быть овуляторный синдром
Воспаления не может быть? раньше такого не было в овуляцию, вот и настораживает
Нет, никакого воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте
Так может себя проявлять аденомиоз
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Загрузила, посмотрите пожалуйста
А выделения в середине цикла когда появились и сколько дней идут? Если дня 2-3 то это может быть овуляторный синдром, если больше то рекомендую пройти УЗИ в динамике на 5-7 день менструального цикла, чтобы исключить аденомиоз.
1-3 дня, раньше только 1, сейчас 2 день
В таком случае это вероятнее всего овуляторный синдром. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла чтобы исключить возможную патологию. Если не планируете беременность можно рассмотреть прием гормональных препаратов, чтобы овуляторного синдрома не было.
спасибо большое за ответы
Принятый ответ
Добрый день.
Гистероскопия точно ни при чем, прошло слишком много времени.
По времени возникновения - можно предположить, что все это признаки свершившейся овуляции. При ней бывают и умеренные боли, и скудные кровянистые выделения.
Если они не слишком беспокоят - вмешательства не нужно.
Настораживает то, что раньше в овуляцию были прозрачные слизистые выделения, а тут стали коричневые
Да, бывпет и так. Характеристики цикла могут меняться в течение жизни неоднократно.
спасибо большое за ответ, думала раз так стало после гистероскопии, то что-то не так, а на 11 день цикла овуляция не рано?
Нет, вполне нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.это проявление овуляторного синдрома
Принятый ответ
Здравствуйте, предположительно связано с овуляцией, это является нормой., в момент овуляции разрывается доминантный фолликул и выходит яйцеклетка. Узи гениталий в динамике
Спасибо за ответ, а на 10-11 день при 27 дневном цикле может уже быть овуляция?
При регулярном цикле овуляция бывает с 9-20 день цикла, как ранняя, так и поздняя., и это норма.